Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Сборной Беларуси сегодня нужно ...
0
1501
 

Сборной Беларуси сегодня нужно обыграть Словакию в основное время

Старт в 18:30.

Сборной Беларуси сегодня нужно обыграть Словакию в основное время
Сборная Беларуси (hockey.by)

Перед заключительным днём Олимпийской квалификации в Братиславе сохранили шансы на путёвку в Пекин только сборные Беларуси и Словакии, которые и разыграют её в сегодняшнем очном противостоянии.

Хозяевам турнира достаточно не проиграть в основное время, чтобы гарантированно поехать на Олимпиаду в Пекин. В свою очередь сборную Беларуси устроит только победа в основное время.

Отметим, что существует вариант, при котором сборная Польши в дневном матче обыграет в основное время Австрию и наберёт 6 очков. Тогда при победе  в основное время белорусов над Словакией судьба путевки в Пекин будет решаться между тремя этими командами по разнице шайб в очных встречах. 

У сборной Польши разница шайб «-3» и поэтому шансов на поездку в Китай у команды уже нет. У сборной Беларуси разница шайб «-1», а у Словакии «+4».

Таким образом, чтобы стать первыми белорусам нужно будет побеждать Словакию в три шайбы или более.

Если Польша потеряет хотя бы один балл с Австрией, то белорусам нужно будет просто победить Словакию с любым счётом в основное время. Начало встречи в 18:30. Прямую трансляцию поединка можно будет посмотреть на belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».