0
1393

Андрей Сидоренко прокомментировал победу над «Гомелем» в 6-м овертайме

Главный тренер «Немана» Андрей Сидоренко подвел итоги матча с «Гомелем» (2:1 ОТ, 3-2 в серии), который завершился в шестом овертайме.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Сидоренко прокомментиров...
Андрей Сидоренко (belarushockey.com)

«Хочу поблагодарить своих ребят за то, что терпеливо работали в этой игре. Матч был очень непростой. Жаль, что получили удаление в концовке третьего периода. Считаю, в овертайме мы были ближе к победе, создали много моментов. В дополнительное время минуты летели быстрее, чем в основное.

Матч тяжелый, но ребята проявили морально-волевые качества. Борьба продолжается. Надо готовиться к следующей встрече.

В конце третьего периода после удаления нашего игрока я показывал большой палец арбитрам? Хотел узнать линию судейства. Узнал.

В овертайме показалось, что мы выглядели физически лучше соперника? Это действительно так и было. В этой серии мы играем в свой хоккей – короткий пас, открывания. Старались в атаке креативно сыграть. Говорил ребятам, что нужно больше бросать по воротам – нечего пытаться ее туда завести. В итоге так и получилось: [Дзюбиньски] вошел в зону, бросил – вратарь пропустил.

Что говорил между овертаймами? Главное – концентрация. Акцентировали внимание ребят на том, чтобы присматривались, как играет соперник. Когда накапливается усталость, увеличивается количество ошибок. Поддерживал ребят. Говорил, что мы команда и должны идти вперед без остановок. Надо было верить в победу – и она пришла.

Мотивация была очень сильная. Это вышло на первый план. По тактике в такие моменты нечего особо говорить. Основа в этих эпизодах в дисциплине. Нужно было поменьше разговаривать с судьями и допускать удалений.

В овертаймах удалось дважды выстоять в меньшинстве, молодцы. Еще раз повторюсь: я доволен тем, как команда провела этот непростой матч.

Теперь надо восстановиться. Надо не забывать, что нам надо еще 700 верст проехать – это тоже нагрузка. Но что поделать: все в равных условиях.

План подготовки после этой игры будет меняться. Хотели провести в четверг тренировку восстановительного характера, но сейчас все поменяется, пока домой доедем. Психологически нам немного полегче после этой победы. Она придаст нам уверенности.

Это был самый продолжительный матч за все сезоны чемпионата Беларуси? Ну должен же я хоть как-то войти в историю. Приятно ли? Не знаю, чувствую себя хорошо. Приятно, что команда победила.

Когда устанавливался прошлый рекорд, «Гомель» тоже проиграл у себя дома и тогда «рыси» не смогли психологически вернуться в серию? Это плей-офф. Все матчи разные. Нужно готовиться. Нам надо сделать шаг вперед, сопернику отступать некуда. Думаю, следующий матч будет достаточно упорный.

Перед плей-офф мы много говорили с ребятами, готовили команду. Не все сразу получалось. Конечно, немножко времени нам не хватило – пока разобрались с составом, пока сделали систему. В концовке регулярки мы уже целенаправленно готовились к плей-офф. Очень непростыми получились матчи с «Лидой» - именно в психологическом плане. Какая-то осечка или нелепая ошибка могла нам стоить места в плей-офф. И в первом матче нам было очень тяжело, поскольку лидчане вышли на игру заряженными, как это часто бывает, когда выступаешь против фаворита.

Оправдывает ли доверие Городецкий? Мы победили. Максим держал нас в игре. Он молодец. Очень важно для вратаря психологически восстановиться после первого неудачного матча», - отметил наставник, сообщает официальный сайт гродненского «Немана».