1
3777

Сергей Стась про поражение в 6-м овертайме: Это издевательство над хоккеистами

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась подвел итоги матча с «Неманом» (1:2 ОТ, 2-3 в серии), который завершился в шестом овертайме.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Стась про поражение в 6-...
Сергей Стась (belarushockey.com)

«Здорово играли. Не могу ни одного хоккеиста упрекнуть. Шайба катастрофически не шла в ворота, шесть штанг насчитали. Бывают такие матчи. Другой момент – мы однозначно должны были играть пять минут в большинстве. Это очевидно, но здесь, конечно, сложно что-то комментировать.

Серия продолжается. Ребята настроены. Я видел в раздевалке – у них горят глаза даже после девяти периодов. Поэтому еще ничего не закончено.

У меня нет никакого уныния. Я нормально себя чувствую и горд за ребят, что они провели такой матч, были готовы. Но бывают такие моменты, когда шайба не идет в ворота.

Что я, как тренер, должен сделать, чтобы хоккеисты не почувствовали уныние? Мы поговорили после матча, они ничего [такого] не почувствовали. Я горд, как команда сегодня сражалась. Нам немножко не повезло. Было хорошее движение, ребята выкладывались. Во всех линиях мы неплохо смотрелись. Самое главное сейчас – восстановиться.

В дополнительное время хотелось бы, чтобы в большинстве чаще бросали и нагнетали. Хотя моменты неплохие и так были, которые мы просто не использовали. Здесь мы сами виноваты. В плане физики команда нормально справлялась.

Сложно, конечно, будет восстановиться. Но ребята прошли хорошую предсезонку, поэтому я думаю все будет. Есть игроки, которые посвежее, они, возможно, сыграют в Гродно. Так что движение будет не хуже.

Ревенко вернулся и забросил? Для первого матча после паузы, конечно, проявил себя хорошо.

Можно ли говорить, что Лубский выиграл конкуренцию у Грищенко за позицию первого номера в команде? Нет, у нас два хороших вратаря – и Грищенко тащил, и Лубский. У нас нет «номера один» и «номера два». Уже в день игры мы смотрим по их кондициям. Есть тренер по вратарям, который с ними больше общается, прислушиваемся к его мнению.

Установили новый рекорд в итоге по продолжительности матча? В какой-то мере, это издевательство над хоккеистами. Думаю, может быть стоит ограничить количество овертаймов. Не шесть, а придумать какие-то буллиты. Закончить в два часа ночи – это…

Обещали, что в плей-офф будет тот «Гомель», который мы видели в начале сезона? Все еще будет. Серия не закончена. Вы еще вспомните мои слова», - отметил наставник, сообщает официальный сайт гродненского «Немана».

Всего 1 комментарий

1. Не нужно буллитов в играх плей-офф, максимум первый период 5х5, второй 4х4, и третий и последующие 3х3. За 20 минут 3х3 даже слепые и одноногие забьют)) ну или четвертый овертайм без вратарей, удивим хоккейный мир)))