0
1346

Буяльский стал игроком «Трактора», провал «Гомеля» на старте сезона - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Буяльский стал игроком «Трактор...
Егор Буяльский (hctraktor.org)

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло жлобинский «Металлург» со счетом 3:0.

Под занавес первого периода хозяев вывел вперед Александр Каракулько, который с пятачка успешно переправил шайбу в ворота.

За 22 секунды до второго перерыва 42-летний Максим Слыш удвоил преимущество динамовцев и вышел на восьмую строчку в списке лучших снайперов в истории Экстралиги (201 шайба).

В заключительной трети российский форвард хозяев Павел Копытин снял все вопросы о победителе. Михаил Карнаухов оформил второй подряд «сухарь».

Отметим, что «Динамо-Молодечно» одержало третью викторию кряду, а «Металлург» потерпел первое поражение в сезоне.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (Я. Шостак); Седов – Сурков, Каракулько – Н. Пышкайло –Копытин; Косинский – Старинский, Михалев – Игнатенко – Слыш (К); Летов – Зозон, Чаплин – Аношко – Крылович; Мохорев – Апанасюк – Поцелуйко.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Андрюшенко – Кислый – Тимирев; Бадун – Ерменков, Ал.Михнов – Мастрюков – Соломонов (К); Наумов – Горошко, Полищук – Чубуков – Веремеенко; Шуринов – Кришталь – Морозов.

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Могилев» со счетом 4:2.

Уже на 3-й минуте встречи Дмитрий Корелов вывел «львов» вперёд, однако минчане еще в первом периоде ответили на это тремя голами – дубль оформил российский форвард Сергей Демагин, ещё одну шайбу провёл его соотечественник Егор Гайнетдинов.

На 54-й минуте казахстанский форвард «Могилева» Владислав Сайко сократил отставание до минимума. На последней минуте гости сняли вратаря и защитник минчан Андрей Антонов сумел поразить пустую рамку, сняв все вопросы о победителе.

Отметим, что «Юность» набирает очки во всех трёх играх чемпионата. «Могилев» потерпел третье поражение подряд.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Большаков); Антонов (К) – Барковский, Фищенко – Дрозд – Демагин; Щечин – Виноградов, Гайнетдинов – Ровба – Пальчик; Достанко – Парфенюк, Кашкар – Китаров – Брикун; Павленко – Карпович – Николаеня.

МОГИЛЕВ: Карачун (Малков); Клепча — Маслеников (К), Сайко — Былина — Корелов; Калин — Тарлецкий, Попков А. — Поддубный — Билищук; Долкарт — Шикуть, Васько — Козинов — Коташенко; Шутов — Шапиро И. — Алешков.

Солигорский «Шахтёр» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 3:1.

На 22-й минуте счёт открыл российский форвард «горняков» Павел Чернов, который реализовал лишнего классным броском в касание из левого круга вбрасывания. Менее чем через пять минут Евгений Фарафонтов в меньшинстве умудрился удвоить преимущество хозяев. В данном эпизоде стоит отметить тонкий пас из-за ворот от Дмитрия Амброжейчика.

На 33-й минуте «рыси» отквитали один гол усилиями российского легионера Евгения Григоренко, который реализовал большинство.

На 52-й минуте российский форвард «Шахтера» Валентин Разумняк установил окончательный счёт на табло.

Отметим, что «Гомель» потерпел третье поражение подряд.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский), Камбович-Карабанов-Дадонов, Сушко-Ковалев, Секерин-Развадовский-Ревенко, Устиненко-Юзленко, Кучкин-Сусло-Гриоренко, Чурляев-Магалецкий, Бовин-Жуковский-Овсянников

ШАХТЕР: Осипков (Брикун), Феклистов-Чернов-Жидких, Станкевич-Заламай, Разумняк-Пестунов-Малиновский, Еронов-Сазанович, Антонович-Фарафонтов-Амброжейчик, Дюков-Бокун, Пожиган-Новик-Белоусов

«Динамо-Минск»

- Крэйг Вудкрофт о шведской диаспоре, важной роли Бека и сбалансированном составе

- Марио Кемпе объяснил, почему решил перейти в минское «Динамо»

- Руслан Васильев посетовал на необъективное судейство в матче «Динамо-Минск» - «Динамо-Москва»