Богданович возглавил Федерацию хоккея, Кульбаков заинтересовал «Витязь», «Юность» вернула лидерство - всё за вчера

Александр Богданович (hockey.by)

Добрый день, друзья!

Экстралига

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла солигорский «Шахтёр» со счетом 3:0.

На 30-й минуте встречи Валентин Демченко вылез из-за ворот и отправил шайбу в неприкрытый угол Игоря Брикуна. Спустя четыре минуты после шикарного паса Дмитрия Возовика в падении отличился Герман Пироговский.

В начале третьего периода Владислав Барковский точным пасом из-за ворот нашёл российского форварда Сергея Демагина, который броском в касание снял все вопросы о победителе.

Ростислав Зиновенко оформил «сухарь» во второй игре кряду.

Отметим, что в среду «Юность» обыграла «Шахтёр» также всухую – 2:0. «Горняки» потерпели третье поражение подряд. Минчане вернулись на первое место в турнирной таблице.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило гродненскому «Неману» со счетом 0:3.

Уже на 4-й минуте встречи Павел Ажгирей первым оказался на добивании и открыл счёт в большинстве.

На 26-й минуте гости убежали 2 в 1, Вячеслав Грецкий не стал делиться шайбой с партнёром и во второй раз пробил Яна Шостака.

В конце второго периода «Неман» едва не забил в свои ворота при отложенном штрафе.

View this post on Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

В третьем периоде Грецкий в большинстве оформил дубль и снял все вопросы о победителе.

Максим Малютин оформил «сухарь».

«Динамо-Молодечно» потерпело четвертое поражение подряд. В последних четырёх матчах динамовцы забросили лишь две шайбы.

«Брест» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 1:0.

На 6-й минуте встречи гости не смогли вывести шайбу из зоны, форвард «зубров» Александр Пухловский за счёт индивидуального мастерства вышел на ударную позицию и неотразимо бросил с кистей.

Во втором периоде «рыцари» сравняли счёт, однако взятие ворот было отменено из-за помехи вратарю.

В оставшееся время счёт не изменился.

Сергей Бронников оформил «сухарь».

«Брест» одержал третью победу в последних четырёх матчах. «Лида» потерпела шестое поражение в последних семи поединках.