0
4471

Шарангович забуксовал на старте сезона НХЛ, Кульбаков перешёл в московское «Динамо» - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Шарангович забуксовал на старте...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Юность» на домашнем льду уступила «Гомелю» со счетом 1:4.

На 11-й минуте гости провели разящую контратаку в меньшинстве, вратарь минчан Ростислав Зиновенко отразил два броска подряд, но с добиванием Александра Кудрявцева справиться уже не смог.

Спустя 55 секунд Павел Развадовский получил возможность бросить из убойной позиции и удвоил преимущество «рысей», продлив результативную серию до четырёх игр.

На 28-й минуте Развадовский получил шайбу на пятачке и с разворота отправил шайбу в ворота, оформив дубль. После этого тренерский штаб столичной дружины выпустил на последний рубеж Никиту Мытника.

На 33-й минуте Игорь Карабанов реализовал лишнего и снял все вопросы о победителе.

На 47-й минуте российский форвард минчан Дмитрий Арсенюк реализовал лишнего и сорвал «сухарь» Максиму Лубскому.

Отметим, что в тренерской дуэли между Евгением Есауловым и Сергеем Стасем впервые победил рулевой «рысей» (8-1).

«Юность» потерпела четвёртое поражение в последних шести встречах. «Гомель» набирает очки в 11 встречах кряду.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило «Могилеву» со счетом 0:1.

На 34-й минуте Ярослав Маслеников реализовал лишнего и вывел «львов» вперёд.

«Сухарь» оформил Артур Малков.

«Могилев» одержал третью победу подряд. Динамовцы прервали серию с очками из пяти игр кряду.

«Шахтёр» на домашнем льду уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 1:3.

Уже на 4-й минуте форвард «волков» Артём Кислый выбрался на ударную позицию и прошил Игоря Брикуна. За четыре секунды до первого перерыва Артур Гаврус после выигранного вбрасывания классным кистевым удвоил преимущество «Металлурга».

На 28-й минуте гости убежали в формате «3 в 1», Александр Тимирев сделал классный пас на дальнюю штангу, и Алексей Михнов отправил шайбу в пустой угол ворот. После этого тренерский штаб «горняков» выпустил на последний рубеж Александра Осипкова.

Спустя две минуты защитник «Шахтёра» Даниил Бокун подключился к атаке и броском в касание пробил Александра Самойлова. Отметим, что результативную передачу на свой счёт записал Андрей Феклистов, который проводил 200-ю встречу в Экстралиге.

В оставшееся время счёт на табло не изменился.

«Шахтёр» прервал серию из пяти побед. «Металлург» продлил до шести матчей серию с очками.

«Динамо-Минск»

- Сергей Сушко: Селекционный отдел минского «Динамо» внимательно следит за Экстралигой

- Руслан Васильев: У «Витязя» есть мастера, представляющие интерес для минского «Динамо»