Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Победы «Локомотива...

Картина дня: Победы «Локомотива», «Бреста» и «Витебска»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Чемпионат Беларуси

«Витебск» на домашнем льду одержал победу над «Лидой» со счетом 3:1.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели.

Счет был открыт на 28-й минуте матча, отличился Сергей Пищук. Буквально через две минуты Роман Серафимович восстановил равновесие.

В заключительном периоде хозяева дважды поразили ворота «Лиды». Сначала Алексей Костерев выел свою команду вперед, а затем Артур Гильманов увеличил преимущество и установил окончательный счет на табло.

Витебск: Анаркулов (Андреев); Мисюль – Кузьмин, Мусиенко (А) – Ядроец (К) – Камбович; Леонов – Ерохо, Сошнин – Левко (А) – Ковалевич; Костерев – Сидорук, Лемешевский – Карпович – Гильманов; Синельников – Невидицин – Серафимович.

Лида: Шелесный (Зинаддин); Козлов – Мартынюк, Серяков – Зайчик – Спешилов; Рогач (К) – Волес, Казьянин – Михайлаки – Идиатуллин; Малишевский – Вусик, Пищук – Бастрыкин – Иванковский; Бунец – Тарасевич (А) – Апанасевич.

«Химик» на домашнем льду по буллитам уступил «Бресту» (2:3 Б).

Гости открыли счет на 9-й минуте матча, отличился Михаил Волошин. В концовке первого периода Егор Калугин поразил ворота Ивана Полякова, тем самым восстановил равновесие – 1:1.

Во второй двадцатиминутке Михаил Бучкин реализовал большинство и вывел свою команду вперед.

На последней минуте третьего периода Виталий Кафеев забросил шайбу и перевел встречу в овертайм.

В овертайме команды не выявили победителя, а в серии послематчевых буллитов победу «Бресту» принес Михаил Волошин.

Отметим, что «Брест» прервал пятиматчевую серию поражений.

Химик: Е.Кирпичёнок (Вашкевич); Ерёменко - Трубкин, Шарипов - Ментюк - Журня; Садовик - Исаев, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпичёнок (К); Ермачков - Гусаров, Калугин - Гавриленко - Логунов; Мороз - Балтрук - Сотишвили.

Брест: Поляков (Бронников); Щёголев - И.Сушко (А), Балаболкин - Михайлов (К) - Пухловский; Шелег (А) - Куприянчик, Бовбель - Самсонов - Донской; Дудко - Кафеев, Волошин - Качан - Давыдов; Селивоник - Колосов - Жигалов.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду по буллитам победил «Неман» (4:3 Б).

В самой концовке первого периода Владислав Рядченко реализовал большинство и открыл счет в матче.

Во второй двадцатиминутке Никита Ремезов сравнял счет реализовав большинство. На 36-й минуте встречи Руслан Гайсин снова вывел хозяев вперед, однако буквально через пару минут Сергей Малявко реализовал большинство и снова сделал счет равным.

В начале третьего периода Илья Рак поразил ворота Максима Малютина и снова выел «Локомотив» вперед. На 47-й минуте матча хоккеисты «Немана» в третий раз сравняли счет, отличился Вячеслав Грецкий.

В овертайме команды не выявили победителя, а в серии послематчевых буллитов победу «Локомотиву» принес Владислав Рядченко.

Локомотив: С. Степанов (Евтухович); Филичкин (К) - Гончаров, Субботин - Гайсин (А) - Мельников; Тесленко - Федоренчик, Колышкин (А) - Дашков - Спивак; Гостев - Рак, Рядченко - Абметка - Пышкайло; Еремейчик, Печур, Сазановец.

Неман: Малютин (Мойсеенко); Крыскин - Власкин, Зацепилин - С. Малявко (К) - А. Малявко; Хоромандо (А) - Гришанов, Левша - Ремезов (А) - Грецкий; Е. Степанов - Вороно, Варивончик - Боярчук - Буйницкий; Островский - Павловский - Ажгирей.