0
4218

Обескровленное минское «Динамо» победило в Москве, Протаса вновь отправили в АХЛ - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Обескровленное минское «Динамо»...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Спартак» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Спартак» - «Динамо-Минск»

В рамках КХЛ Минское «Динамо» в гостях в овертайме одержало победу над «Спартаком» со счетом 4:3.

Уже на 2-й минуте матча Владимир Алистров шикарным броском открыл счет в матче. На 18-й минуте первого периода Джейкоб Виртанен реализовал большинство и сделал счет равным.

На старте второго периода Мальте Стрёмвалль снова выел минчан вперед, однако буквально через 38 секунд Николай Чебыкин поразил ворота Патрика Рыбара и снова восстановил равновесие. В концовке второй двадцатиминутки Дмитрий Буйницкий в третий раз в матче вывел «зубров» вперед.

В третьем периоде Джейкоб Виртанен оформил дубль в ворота минчан, сравняв счет в матче. Больше заброшенных шайб в основное время зрители не увидели.

В овертайме победу минскому «Динамо» принес Маттиас Теденбю.

«Спартак»: Данск (Красиков); Никишин – Хеед, Виртанен – Лехтеря – Широков (К); Ручкин – Вишневский, Хохлачев – Локтионов – Кугрышев; Брынцев – Мамкин, Чебыкин – Петтерссон – Цыплаков; Евенко – Савиков, Солодухин – Швырев – Дроздов.

«Динамо-Минск»: Рыбар (Я. Шостак); Коробов (К) – Демков (А), Воронин – Усов – Теденбю; Альмквист – Еременко, Стремвалль – Бек – Буйницкий; Дерябин – Пышкайло, Алистров – Михалев – Кузнецов; Пинчук, Степанов.

- «БХ». Павел Перепихин прокомментировал победу над «Спартаком»

- «БХ». Борис Миронов прокомментировал поражение от минского «Динамо»

- Никита Пышкайлоо первых очках в КХЛ и адаптации в минском «Динамо» и эмоциях от победы

- Дмитрий Буйницкий - о победе над «Спартаком» и первой виктории Перепехина

Экстралига

«Металлург» в гостях минимально обыграл «Могилев» со счетом 1:0.

Единственную шайбу в матче забросил Дмитрий Войтехов.

Отметим, что это пятая победа кряду для жлобинского клуба, а «Могилев» в свою очередь потерпел четвертое поражение подряд.

«Витебск» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 3:4.

Гости открыли счёт усилиями Михаила Ковалева уже на 5-й минуте встречи. На 16-й минуте российский защитник «медведей» Денис Кузьмин восстановил равновесие, однако спустя 92 секунды Евгений Дадонов вновь вывел «Гомель» вперёд.

В начале второго периода форвард «рысей» Павел Развадовский вновь пробил Георгия Аранкулова, и оформил 199-ю шайбу в карьере в Экстралиге, а за 18 секунд до перерыва Кузьмин сделал дубль, сократитив отставание «Витебска» до минимума.

На 47-й минуте Игорь Ревенко увеличил преимущество гостей. На последней минуте «Витебск» снял вратаря и сумел отквитать одну шайбу усилиями Владислава Ковалевича.

Отметим, что во второй двадцатиминутке форвард «Гомеля» Владислав Бойко заработал матч-штраф за удар клюшкой.

«Витебск» прервал серию из трёх игр подряд с очками.

«Химик» на домашнем льду обыграл оршанский «Локомотив» со счетом 3:0.

Уже на 3-й минуте Виктор Гавриленко забросил шайбу и открыл счет в матче.

На старте второго периода Денис Кирпиченок в большинстве поразил ворота Сергея Степанова и увеличил преимущество своей команды.

В заключительном периоде Руслан Журня забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет на табло.

Таким образом, «Химик» прервал серию из трех поражения подряд.

Отметим, что в прошлом туре «Локомотив» с таким же счетом одержал победу над «Химиком» (3:0).