0
3459

«Динамо» провалило домашнюю серию, Шарангович выдал лучший матч в сезоне, 1-е очко Протаса - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» провалило домашнюю сер...
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Сибирь»

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду по буллитам уступило «Сибири» со счетом 1:2.

На экваторе первого периода счёт открыли хозяева льда усилиями Дмитрия Буйницкого, который в стиле Боброва объехал ворота и завел шайбу в пустой угол.

На 59-й минуте в формате «4 на 4» гости подловили минчан на контратаке и Валентин Пьянов самостоятельно реализовал выход «2 в 1».

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям. Решающая попытка в активе Олега Ли.

Отметим, что минчане потерпели четвертое поражение подряд. В домашней серии минское «Динамо» набрало лишь 2 очка из 8 возможных.

ДИНАМО: Рыбар; Крейчик — Бенгтссон, Воронин — Бек — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Мосалев; Линдхольм — Шинкевич, Буйницкий — Горбунов — Варфоломеев; Коробов (к) — Еременко, Пинчук — Демков — Суворов.

СИБИРЬ: Сятери; Йокипакка — Мерфи, Шаров — Пьянов — Миловзоров; Чайковски — Алексеев, Ли — Шор — Шенфельд; Кудако — Морозов, Яковлев — Литовченко — Чесалин (к); Шашков — Голубев — Сетдиков; Ефремов, Овчинников.

- «БХ». Наставник «Сибири» прокомментировал волевую победу над минским «Динамо»

- «БХ». Сергей Сапегоо поражении от «Сибири» и кондициях команды

- «БХ». Валентин Пьянов: Минское «Динамо» нас давило, но мы выстояли

- Крэйг Вудкрофто матче с «Сибирью», травмированных и предстоящем выезде

Континентальный Кубок

ХК «Гомель» провёл заключительную встречу в группе «F» в рамках Континентального Кубка и обыграл британский «Шеффилд» со счетом 4:0.

На 7-й минуте встречи Николай Сусло вывел «рысей» вперёд.

Во второй двадцатиминутке «Гомель» провёл еще две шайбы в ворота соперника – отличились Иван Секерин и Игорь Карабанов.

В заключительной трети в пустые ворота забросил Игорь Ревенко и установил окончательный счёт на табло.

Сухарь оформил Максим Лубский.

Отметим, что «Шеффилд» играл в три тройки и набрал на матч лишь 8 нападающих.

Таким образом, «Гомель» набрал 6 очков и вышел в финальную часть Континентального Кубка.

Гомель: Лубский (Грищенко); Чурляев - Магалецкий, Амброжейчик - Развадовский (К) - Ревенко (А); Ковалев - Воронов, Дадонов - Сусло - Карабанов; Сушко (А) - Иванчиков, Григоренко - Кудрявцев - Бойко; Хузеев - Жуковский - Бовин; Секерин, Стасенко.