Минское «Динамо» продолжает проигрывать, травма Ремезова, драка Брикуна с Заламаем - всё за вчера

Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Барыс» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Барыс» - «Динамо-Минск»

«Барыс» на домашнем льду по буллитам одолел минское «Динамо» со счетом 3:2

На 6-й минуте хозяева в большинстве вышли вперёд – Линден Вей первым сориентировался на пятачке и прошил Патрика Рыбара.

На экваторе первого периода минчане отыгрались, разыграв образцовую атаку, которую завершил броском в пустой угол Сергей Сапего.

На 16-й минуте реализовали лишнего уже «зубры» - Якуб Крейчик набросил от синей линии, а Тайлер Граовец удачно подставил клюшку.

На 29-й минуте «Барыс» сумел сравнять счёт, однако арбитры после видеопросмотра взятие ворот отменили, усмотрев блокировку вратаря.

На 37-й минуте хозяева во второй раз реализовали большинство – после изумительной передачи Кёртиса Волка лидер атак «Барыса» Никита Михайлис спокойно переправил шайбу в пустые ворота.

В концовке третьего периода минчане создали сразу несколько голевых моментов, но забить не сумели.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам - свои попытки реализовали Михайлис и Вей, а минчане не смогли реализовать все четыре попытки.

БАРЫС: Бояркин; Морроу — Мартинссон, Фрэттин — Вей — Юрчо; Савченко (к) — Орехов, Лилья — Волк — Михайлис; Данияр — Шалапов, Старченко — Куник — Савицкий; Кайыржан — Шайхмедденов, Гурков — Сагадаев — Шестаков.

ДИНАМО: Рыбар; Крейчек — Бенгтссон, Алистров — Бек — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Мосалев; Линдхольм — Шинкевич, Буйницкий — Горбунов — Варфоломеев; Коробов (к) — Еременко, Суворов — Демков — Воронин.

- «БХ». Юрий Михайлис прокомментировал победу по буллитам над минским «Динамо»

- «БХ». Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение по буллитам от «Барыса»

- Сергей Сапегоо матче с «Барысом», первой шайбе в КХЛ и перфомансе Коробова

- Тайлер Граовац: Надо последовательно идти к нашей цели

Экстралига

«Гомель» на домашнем льду по буллитам обыграл «Брест» со счетом 3:2.

На 13-й минуте Михаил Волошин блеснул классным кистевым броском и открыл счёт. Отыграться «рыси» смогли на 26-й минуте усилиями Данилы Овсянникова.

На старте третьего периода российский форвард «Гомеля» Станислав Кучкин впервые вывел команду вперёд.

На последней минуте встречи гости сняли вратаря и сумели сравнять счёт - с пятачка шайбу в ворота переправил Александр Пухловский.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам.

«Гомель» одержал шестую победу в последних семи матчах. «Брест» потерпел четвертое поражение подряд.

«Металлург» на домашнем льду в овертайме уступил гродненскому «Неману» со счетом 1:2.

В самом начале матча гости открыли счёт после курьезного гола Артура Буйницкого – форвард прострелил вдоль ворот, а шайба попала в цель от конька защитника «Металлурга».

Отыграться хозяева смогли в конце второго периода, подловив соперника на контратаке. Российский форвард «волков» Александр Тимирёв не стал делиться шайбой с партнёром при выходе «2 в 1» и самостоятельно разобрался с Максимом Малютиным.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям - отличился Артем Левша.

«Металлург» потерпел третье поражение в последних четырёх домашних матчах. «Неман» набирает очки в последних шести гостевых поединках.

«Могилев» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 3:0.

На экваторе матча после шикарной передачи из-за ворот отличился российский форвард «львов» Герман Поддубный.

За 53 секунды до второго перерыва «Могилев» удвоил преимущество – бросок от синей линии пришёлся мимо ворот, однако шайба от борта отскочила на пятачок, откуда её переправил в цель Артём Шапиро.

На 56-й минуте Поддубный оформил дубль, отправив шайбу в меньшинстве в пустые ворота.

«Сухарь» оформил Артур Малков.

«Могилев» одержал третью победу подряд и покинул последнее место в таблице. «Лида» потерпела пятое поражение в последних шести матчах.