Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Анонс дня: «Гомель» может вплот...
0
617
 

Анонс дня: «Гомель» может вплотную приблизиться к топовой тройке

Анонс единственного матча дня в экстралиге.

Анонс дня: «Гомель» может вплотную приблизиться к топовой тройке
Анонс тура (hockey.by)

Анонс единственного матча дня в экстралиге.

Могилев – Гомель

29 ноября. Могилев, ледовый дворец спорта. Начало – 18:45. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV»

В сезоне-2021/22: 0:2, 1:2

В этом сезоне «львы» встречались с «рысями» дважды – и оба раза успех сопутствовал действующим вице-чемпионам. Октябрьские матчи в Гомеле не изобиловали голами, но хозяева забирали победы на классе, забрасывая всего лишь две шайбы за игру. Могилевчане сподобились лишь на один гол в ответ за 120 минут. У гомельчан больше других старалась связка Григоренко – Кучкин: на счету Евгения три гола из четырех, у Станислава – ассистентские баллы во всех шайбах.

Любопытно, в каком состоянии сейчас пребывает «Гомель». За последние десять дней команда Сергея Стася провела шесть матчей – по три в Континентальном кубке и чемпионате Беларуси. После прибытия из Дании «рыси» попали в небольшую яму, но четыре очка в домашних встречах с «Брестом», «Неманом» и «Лидой» - весьма неплохой набор.

«Могилев» после паузы выдал отличный отрезок из четырех побед подряд. Поступь подопечных Александра Матерухина остановил только очень бойкий в ноябре «Неман». Но «львы» уже не раз демонстрировали, что с ними нужно считаться всем – даже самым признанным фаворитам. А если игра идет у вратаря Артура Малкова, эта команда способна на многое, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.