0
2851

Минское «Динамо» прервало затяжную серию поражений, Протас впервые забил в НХЛ - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» прервало затяж...
Алексей Протас (nhl.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Трактор»

«Динамо» на домашнем льду обыграло «Трактор» со счетом 2:1.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов сделал верный прогноз на данный поединок.

На 10-й минуте счёт открыли хозяева льда – Артем Демков ворвался в чужую зону и нанёс бросок низом, а Никита Пышкайло первым успел на добивание. Таким образом, 21-летний форвард отметил недавнее подписание полноценного контракта с «зубрами». Теперь в его активе 4 (2+2) очка в 4 играх.

На 36-й минуте удвоили преимущество – после броска Демкова шайба попала в Дмитрия Коробова и отлетела в ворота «Трактора».

На 48-й минуте Теему Пулккинен классным броском в касание реализовал лишнего воспользовавшись результативной передачей белорусского защитника Ника Бэйлена. Отыграться гости не сумели.

Минское «Динамо» прервало серию из шести поражений подряд.

ДИНАМО: Рыбар; Крейчек — Бенгтссон, Суворов — Бек — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Алистров; Шинкевич — Еременко, Буйницкий — Горбунов — Воронин; Пышкайло — Демков — Мосалев; Коробов (к), Варфоломеев.

ТРАКТОР: Гарипов; Пилут — Яруллин, Калинин (к) — Бывальцев — Пулккинен; Телегин — Бэйлен, Тертышный — Седлак — Основин; Карпухин — Манухов, Капустин — Ткачев — Кравцов; Шварев — Стась — Потапов; Алексеев, Удот.

- «БХ». Крэйг Вудкрофт: Матч с «Трактором» был как тест на характер и мы его прошли

- «БХ». Анвар Гатиятуллино поражении от минского «Динамо» и нелепом удалении Пулккинена

- «БХ». Артём Демково победе над «Трактором» и игре Пышкайло

- «БХ». Алексей Бывальцев прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило «Витебску» со счетом 1:4.

На 14-й минуте форвард гостей Александр Левко оформил дубль с разницей в 25 секунд. На экваторе поединка Александр Невидицин довёл преимущество «Витебска» до трёх шайб.

В заключительной трети Александр Каракулько отыграл одну шайбу. В концовке «Динамо-Молодечно» сняло вратаря, однако лишь пропустило шайбу в пустые ворота.

«Динамо-Молодечно» потерпело четвертое поражение в последних пяти матчах.

«Шахтёр» на домашнем льду уступил новополоцкому «Химику» со счетом 1:2.

В начале третьего периода в большинстве отличился Андрей Феклистов, однако гости сумели отыграться усилиями Михаила Бучкина.

В овертайме Бучкин оформил дубль и принёс победу гостям.

Отметим, что в рамках экстралиги «Химик» не знал побед над «Шахтером» более 8 лет – с 16 октября 2013 года. За «горняками» остался 21 матч подряд, однако сегодня «Химик» одержал долгожданную победу.

«Химик» одержал третью победу подряд.

«Юность» на домашнем льду обыграла оршанский «Локомотив» со счетом 3:2.

В первом периоде минчане оформили две шайбы – отличились Сергей Демагин и Сергей Дрозд.

На старте второй двадцатиминутки с разницей в 30 секунд «Локомотив» провёл две шайбы усилиями Виктора Масилевича и Артура Абметки, который оформил первую шайбу в сезоне.

На 38-й минуте «Юность» провела шикарную атаку и Александр Пальчик отправил шайбу в пустой угол.

В оставшееся время счёт не изменился.

«Юность» продлила серию с набранными очками до пяти игр. «Локомотив» потерпел пятое поражение в последних шести поединках.

«Динамо-Минск»

- «БХ». Никита Пышкайло прокомментировал свой переход в минское «Динамо»

- Анна Любенкова верит в систему, которую строит Вудкрофт

- Один из лидеров минского «Динамо» близок к возвращению в строй

Важное

- Первый гол в НХЛ Протаса помог «Вашингтону» одолеть «Каролину»

- Три белоруса провели очередные игры в АХЛ, Колячонок снова вне состава

- НХЛ: Хет-трик Рантанена, россияне затащили «Сент-Луис», Макдэвид и Драйзайтль впервые без очков

- Источник: Белорусский наставник может возглавить новый клуб в Украине

- «БХ». Владислав Бойкоо победе над «Лидой» и долгожданном первом голе

- «БХ». Павел Развадовскийо победе над «Лидой», сложном графике и проблемах с большинством

- «БХ». Роман Достанкоо победе над «Локомотивом» и предстоящих играх с «Неманом»