Белорусская «молодёжка» одной ногой в элите, юниоры уступили финнам - всё за вчера

МЧМ

В Дании продолжается молодёжный чемпионат мира.

Сборная Беларуси одолела сверстников из Латвии со счетом 2:1.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

На 34-й минуте в большинстве отличился Илья Спат. На 53-й минуте Александр Суворов реализовал выход 2 в 1.

На 56-й минуте лидер латвийцев Райвис Ансонс получил шанс на буллит и уверенно его реализовал.

За две минуты до сирены латвийцы сняли вратаря, но не смогли сравнять счёт. Лучшим игроком у сборной Беларуси признали вратаря Алексея Колосова.

Наша дружина возглавила турнирную таблицу и сделала огромный шаг к завоеванию путёвки в элиту

- Сергей Стась: С Латвией мы сыграли на результат

- Илья Спат: Встреча с Латвией была для нас маленьким финалом

- Александр Пальчик: Рано радоваться, впереди еще два матча

Экстралига

«Могилев» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счетом 0:2.

На 47-й минуте счет в поединке открыл форвард гостей Эдуард Гринь. На последней минуте хозяева заменили вратаря, но лишь пропустили в пустые ворота, а Гринь оформил дубль.

«Сухарь» оформил Павел Капский.

«Могилев» потерпел четвертое поражение подряд. В свою очередь «Динамо-Молодечно» прервало серию из четырёх подряд гостевых поражений.