0
1219

Дмитрий Кравченко объяснил причины третьего подряд поражения от «Гомеля»

Главный тренер ХК «Металлург-Жлобин» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Гомелем» (2:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко объяснил прич...
Дмитрий Кравченко (hockey.by)

«Возьмем первый период: первые десять минут играли очень сдержанно, уверенно, много блокировали, в целом надежно. Забили гол и после этого оппонент перехватил инициативу и полностью доминировал, даже по броскам перевес серьезный был. Перерыв на нас хорошо повлиял, во втором периоде уже мы перехватили инициативу, но, к сожалению, если соперник забил два гола при том давлении, которое он оказывал, то мы реализовали всего лишь один, т.е. счет сравняли, а так могло бы и 3:2 быть.

Третий период был обоюдоострый, где-то мы создали хорошие моменты, но опять не забили свои голы, вот это очень важно, потому что мы в целом довольно-таки немало забиваем. Ну и не сработало большинство, что нас не радует. Оппонент так хорошо сыграл в обороне, что мы вторым большинством даже в зону не могли войти, за это, конечно, стыдно. Такого не должно быть, потому что у нас опытные ребята. Забили на одну шайбу меньше – поэтому и проиграли. В целом обе команды здорово создавали моменты. Но одна команда побеждает, а другая проигрывает, на данный момент мы проигрываем, это, конечно же, не радует.

Поблагодарю наших болельщиков за то, что приехали сегодня, да и в принципе поблагодарю всех болельщиков за этот драйв, который они нам дают, когда мы между собой играем.

До следующего матча против «Гомеля» осталось чуть больше недели? Посмотрим видео, поговорим, будем готовиться, у нас еще послезавтра есть матч. Обязательно будем делать выводы, самое главное, что мы допускаем ошибки не тактического плана, а личные. Ошибается хоккеист, который имеет малый опыт. Играть в плей-офф, играть под задачу, играть на более быстром и высоком уровне – вот этого не хватает этим игрокам, не буду говорить, кому именно, не хватает им солидности и уверенности. Если я им доверяю сегодня – это не значит, что я буду доверять им завтра. Они должны прогрессировать, мы же уже все повзрослели. Поэтому проигрываем не тактически, а из-за личных ошибок игроков, которые в определенный момент сыграли неправильно», - цитирует тренера пресс-служба клуба.