0
1059

Бенгтссон сыграет за Швецию на Олимпиаде, Андриевский начнет работу в ВХЛ, сотый гол Ревенко - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Бенгтссон сыграет за Швецию на ...
Лукас Бенгтссон (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Гомель» на домашнем льду переиграл солигорский «Шахтёр» со счётом 2:1.

Форвард «рысей» Игорь Ревенко забросил первую шайбу не только в матче, но и во второй стадии экстралиги в сильнейшей шестерке. Отметим, что для белорусского нападающего этот гол стал 100-м в чемпионатах Беларуси.

На 25-й минуте Михаил Ковалев оформил второй гол в игре. Лишь спустя 30 минут игры Валентин Разумняк смог отыграть одну шайбу для солигорчан, однако этого не хватило для победы.

После победы «Гомель» оторвался от «Шахтёра» в турнирной таблице на 3 балла.

«Металлург» на домашнем льду одолел «Витебск» со счётом 2:1.

В составе победителей по шайбе оформили Павел Купчихин и Артур Гаврус. Единственную шайбу у проигравших забросил Магомед Гимбатов.

Голкипер «волков» Александр Самойлов стал первым вратарем экстралиги, который совершил 1000 сейвов в текущем сезоне.

«Металлург» одержал третью викторию кряду, а «Витебск» прервал серию из четырех побед подряд.

«Юность» на домашнем льду в овертайме обыграла гродненский «Неман» со счётом 4:3 ОТ.

Матч начался с неприятного инцидента. Белорусский форвард гродненского «Немана» Сергей Малявко получил повреждение в первом периоде игры с минской «Юностью». На 5-й минуте форвард хозяев Герман Пироговский провёл силовой прием, после чего Малявко неудачно ударился об борт. Игрок гостей покинул лёд на носилках. Повреждение может быть связано с правой рукой.

Первая шайба была заброшена спустя 16 минут после старта игры гостями в большинстве - Артур Буйницкий огорчил вратаря минчан Ростислава Зиновенко.

На 23-й минуте Дмитрий Арсенюк восстановил равенство в счете, также реализовав лишнего. После экватора встречи тот же Буйницкий оформил дубль, расстреляв пустые ворота соперника после разящего паса Сергея Романовича. По занавес второго периода Андрей Павленко вновь помог «Юности» догнать в счете. Хоккеист переправил шайбу в пустой угол владений Максима Городецкого.

В заключительном отрезке на 44-й Арсенюк оформил дубль - и снова гол в большинстве. Но спустя минуту Буйницкий ответил своим хет-триком. Шикарной шайбой в теннисном стиле Артур сравнял счет в матче.

Шайбу в протокол на первой минуте овертайма занес Аслан Раисов, принеся победу хозяевам в матче.

«Юность» одержала девятую викторию подряд над «Неманом» в чемпионатах Беларуси, гродненцы не могут выиграть у минчан в текущем сезоне.