Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Динамо» сыграет в плей-офф про...

- Швеция обыграла Канаду со счётом 2:0 и стала последним полуфиналистом Олимпиады-2022

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Брест» со счётом 3:2.

На 3-й минуте Ренат Сафин вывел гостей вперед, но спустя 4 минуты Виталий Пинчук восстановил равенство в счете.

Во втором периоде Павел Копытин на 27-й минуте порадовал местные трибуны. Валерий Жигалов на 34-й минуте забросил вторую шайбу «Бреста» в игре.

За полторы минуты до конца основного времени Александр Суворов в большинстве забросил победную шайбу. Отметим, что Суворов набрал 3 (1+2) очка в матче.

В возрасте 17 лет и 10 месяцев в игре дебютировал хоккеист клуба из Молодечно Степан Звягин.

«Динамо-Молодечно» одерживает пятую викторию подряд. «Брест» не может победить в пяти матчах к ряду и опускается на 11-ю строчку в чемпионате.

«Химик» на домашнем льду по буллитам победил оршанский «Локомотив» со счётом 2:1 Б.

Хозяева первыми вышли вперед уже на 2-й минуте встречи — Вячеслав Шарипов открыл счет в матче. Спустя 25 минут Владислав Рядченко выровнял положение в игре.

Команды не смогли выявить победителя в основное время и в овертайме. По буллитам были сильнее новополочане, Артем Землянкин оформил победный бросок.

«Химик» одержал шестую подряд. «Локомотив» проиграл во второй игре к ряду.

«Могилёв» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счётом 3:2.

Первым гол в ворота хозяев во втором периоде оформил Владислав Серяков. «Львы» сразу ответили тремя подряд шайбами: отличились Егор Огиенко, Александр Попков и Глеб Былина.

В третьем периоде Владимир Михайлаки отыграл одну шайбу, но «Могилёв» сумел удержать счет до конца игры.

Отметим, что Серяков и Михайлаки заработали по 2 (1+1) балла в игре.

«Могилёв» набирает очки в пяти из шести последних матчей и опережает «Брест» в турнирной таблице. «Лида» проигрывает четвертый матч к ряду.

«Динамо-Минск»

- Олег Антоненко: В плане привлечения легионеров в минское «Динамо» у нас развязаны руки

- Минское «Динамо» просматривает на Олимпиаде молодых хоккеистов

- Крэйг Вудкрофт: На Олимпиаде нет явных фаворитов

- Минское «Динамо» официально сыграет с питерским СКА в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина

- Шестой матч плей-офф минского «Динамо» может пройти не на «Минск-Арене»?

Важное

- Михаил Грабовский: Чемпионат Беларуси начал потихонечку оживать

- Денис Гроть: Скауты НХЛ сказали, что даже в России нет игроков такого плана как Левшунов

- Два очка Шаранговича не помогли «Нью-Джерси» избежать поражения в игре с «Тампой»

- Один из лучших белорусов в истории НХЛ не планирует завершать карьеру

- Белорусский вратарь сыграет в матче лучших проспектов CHL

- Максим Сушко тренируется с основным составом «Филадельфии»

- «БХ». Илья Летов: Хорошо, что в третьем периоде нашли моменты забить три гола

- «БХ». Ренат Сафин — о попадании в плей-ин: Отступать уже некуда и нужно выгрызать эти очки.

- «БХ». Дмитрий Клещик: Для «Бреста» мы неудобный соперник, как для нас та же «Лида»