0
1623

Дебютный гол Колячонка в НХЛ, «Юность» с победы стартовала в полуфинале - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дебютный гол Колячонка в НХЛ, «...
Владислав Колячонок (nhl.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В рамках первого матча 1/ 2 финала плей-офф Кубка Президента минская «Юность» на домашней площадке одолела гродненский «Неман» со счётом 4:1.

На 12-й минуте Иван Фищенко в большинстве забросил первую шайбу этой стадии плей-офф.

На 26-й минуте Андрей Антонов зрячим броском увеличил счет в матче, а через пару минут Александр Китаров развил успех минчан, после чего Максима Малютина в воротах «Немана» сменил Максим Городецкий.

В середине заключительного отрезка Андрей Павленко красиво разобрался с вратарем гостей в большинстве и снял вопросы о победителе встречи. Подсластил пилюлю «Неману» единственная шайба Антона Гришанова под конец игры.

Отметим, что Антонов набрал 3 (1+2) очка в матче и стал самым результативными защитником плей-офф за историю Экстралиги.

Подчекрнем, что «Юность» одержала 11-ю подряд победу над «Неманом» в официальных матчах.

Следующий матч состоится 28 марта в Минске.

Cчёт в серии: 1-0

«БХ». Андрей Коршуново поражении от «Юности», отсутствии ряда игроков и неприятной серии