0
3248
 

«БХ». Кэмп сборной Беларуси — это смена философии минского «Динамо»

Журналист «БХ» прокомментировал уход легионеров минского «Динамо» и дал оценку кэмпу сборной Беларуси перед товарищескими играми с командой России.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Кэмп сборной Беларуси — э...
«БХ». Кэмп сборной Беларуси — это смена философии минского «Динамо»
«Динамо» Минск (vk.com)

Журналист «БХ» Сергей Данильченко прокомментировал уход легионеров минского «Динамо» и дал оценку кэмпу сборной Беларуси перед товарищескими играми с командой России.

Минское «Динамо» покинули четыре хоккеиста

Четыре легионера минского «Динамо» покинули клуб: это Патрик Рыбар, Якуб Крейчик, Либор Гудачек и Мальте Стремвалль. Если по первым трем практически все было понятно, то уход Стремвалля стал маленькой неожиданностью, ведь у шведа был контракт и на сезон-2022/2023. Есть вероятность, что под конец мая «зубры» будут состоять только из местных и российских хоккеистов.

Вполне вероятно, что в новом сезоне команда будет очень молодой. Может, опыта добавят игроки из России. Хорошо это или плохо? Плюс в том, что у «Динамо» появится новая философия (о которой речь пойдет ниже). Плохо, что клуб скорее всего значительно потеряет в зарплатной ведомости (она станет ниже), а соответственно и в результатах. Впрочем, важно как дела в финансовом плане будут обстоять не только в стане «зубров», но и у конкурентов по Западной конференции, которые наверняка столкнутся со схожими проблемами.

Кэмп сборной Беларуси

Похоже, что основная идея кэмпа — большой просмотр белорусских проспектов для минского «Динамо». Это хороший шанс устроить мини-соревнование для обновления скаутского списка клуба. И начали «зубры» со второго эшелона молодых хоккеистов.
Но это лишь малая задача. Похоже, что в «Динамо» поменяется философия, ведь сейчас заполучить мастеровитых легионеров будет весьма непросто. С этого кэмпа «Динамо» и Крэйг Вудкрофт запустили перестройку команды к предстоящему сезону КХЛ. Мы однозначно увидим совершенно новое «Динамо», наполненное молодой кровью. Легионеры массово покидают клуб, и вряд ли из-за текущей ситуации в мире мы ожидаем на их место новых иностранцев. Плюс бюджет, который явно больше не станет. Что остается, как не искать новых игроков внутри страны?

Да и другой цели кэмпа быть не может — сейчас сборная находится в замороженном состоянии, пока приостановлено участие команды в международных турнирах. Данный сбор кишит интересными, не до конца раскрытыми молодыми белорусскими талантами. Некоторые из них вполне могут пригодиться тренерскому штабу «Динамо». Конечно, есть те, которых вряд ли сейчас удастся переманить в стан «зубров», например, Чезганова или Паливко, которые находятся на правах других клубов КХЛ. Но в принципе можно закинуть крючок и через год другой пригласить данных игроков на определенные роли в Минск.

Финальная серия «Юность» - «Металлург»

Пару слов о финальной серии. Это противостояние интересно скорее не самим хоккеем, а хайпом, который делается вокруг этой баталии. Полуфинальные матчи выдались одними из самых интересных за всю историю экстралиги. Но, конечно, качество хоккея, которые мы наблюдаем на протяжении плей-офф — это однозначно не топ-уровень, оно оставляет желать лучшего. Смотреть интереснее за личностями, отдельными моментами, нежели за командами.

Поэтому финал скорее интересен сейчас болельщику теми событиями, которые будут происходить вокруг него, но не перфомансом на льду. Думаю, вряд ли мы увидим голевые феерии и яркие тренерские решения от финала. Все может закончиться очень быстро.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.