Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Руслан Васильев - о поражении «...
0
4203
 

Руслан Васильев - о поражении «Юности» в финале: Она слишком стара, увы

Известный белорусский журналист Руслан Васильев оценил победу жлобинского «Металлурга» в финальной серии с минской «Юностью».

Руслан Васильев - о поражении «Юности» в финале: Она слишком стара, увы
Андрей Павленко (vk.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев оценил победу жлобинского «Металлурга» в финальной серии с минской «Юностью».

«Металлург из Жлобина -- чемпион Беларуси по хоккею -2022! Обыграв на льду «Минск -Арены», но практически в домашней атмосфере бывшего обладателя титула столичную «Юность» в седьмом матче финальной серии (3:0), «стальные волки» праздновали заслуженную победу.

После четвертого матча наставник «Металлурга» Дмитрий Кравченко высказался пусть и не шибко литературно, но актуально: «Главное не бздеть!»

Получилось. Причем с подкреплением мастерства. Несмотря на постоянную грязь соперника по отношению к молодым нападающим Суворову, Пинчуку и Кузнецову, именно эти ребята и сделали результат в атаке! Для всего нашего хоккея это очень перспективно.

А «Юность»... она слишком стара, увы. Что печальный оксюморон для того же Павловича, который был безобразен в понедельник. А, кому приятно ехать с ярмарки, уступая авансцену молодежи?!», - написал журналист в своём телеграм-канале.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).