«Металлург» прервал гегемонию «Юности», Стрёмвалль может перейти в «Салават», травма Овечкина - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» прервал гегемонию «...
Жлобинский «Металлург» выиграл Кубок Президента (t.me/hockeyby)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В рамках седьмого матча Кубка Президента жлобинский «Металлург» победил столичную «Юность» на «Минск-Арене» со счётом 3:0 и стал чемпионом Беларуси.

На 7-й минуте Артем Волченков отдал зрячую передачу на пятак Сергею Кузнецову, который переиграл голкипера минчан Леонида Фомина и открыл счет в матче.

Ровно через 20 минут Кузнецов оформил дубль после разящей контратаки «волков» с участием Волченкова и Виталия Пинчука.

Точку в матче за минуту и 24 секунды до конца матча оформил капитан клуба Евгений Соломонов. Шатаут оформил Александр Самойлов.

Таким образом, «Металлург» во второй раз в своей истории стал обладателем Кубка Президента.

Счет в серии: 3-4

- Евгений Есаулов: К сожалению, нам не хватило реализации и хладнокровия

- Дмитрий Кравченко: Это общая победа. Да, нам было очень тяжело, но мы справились

- «БХ». Георгий Кришталь: Финал получился нереальным, как и весь плей-офф