0
775

Олег Хмыль: Мы вышли просто покататься, у некоторых хоккеистов эйфория

Главный тренер «Химика» Олег Хмыль прокомментировал поражение от «Локомотива» (2:5).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Олег Хмыль: Мы вышли просто пок...
Олег Хмыль (belarushockey.com)

«Соперника с заслуженной победой. Мы же вышли просто покататься, я уже сказал коллеге, что на разминке было видно, у некоторых хоккеистов эйфория. На первом-втором месте идем, еще пресса раздувает, хотя мы там все на жилах выигрывали и по игре проигрывали, просто удачно действовал вратарь.

Вышли кататься, уже в первой смене должны были парочку забивать. После первого периода решили поменять вратаря, чуть поберечь его, заодно проверили второго голкипера. Уже по первому периоду видно было, что команда не готова. То ли эйфория, то ли отдохнули хорошо – так не готовятся к стыковым играм, которые кость в кость, за четыре очка. Поэтому по всем статьям проиграли.

Очень большие претензии к команде. Сейчас приедем, хотели дать завтра выходной, но не заслужили, значит, поработаем. Не хотят головами на игре работать, будем на тренировке дорабатывать.

Дисквалификация Храповицкого повлияла на игру? Конечно, повлияла, проходной двор был. Дали Тарлецкому сегодня поиграть. Парень, то ли давно не играл, то ли еще в Могилеве, хотя на тренировках вроде и работает. Ну а с удалениями....повлияла, повлияла дисквалификация.

Заменой Шпилева пытался встряхнуть команду? Нет, как я уже сказал, просто хотели вратаря поберечь немножко  и заодно проверить второго. Повторюсь, по первому периоду было видно, что команда не готова. Тяжело переломить и настроить команду уже на победу, когда игроки не готовы», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.