0
701

Роман Юпатов – о победе над «Динамо» и игре Коннова

Наставник «Витебска» Роман Юпатов подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (5:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Роман Юпатов – о победе над «Ди...
Роман Юпатов (vk.com)

«Достаточно неплохо провели весь матч, однако был небольшой сбой в середине второго периода. Можно было предположить, что инициативу в игре соперник захочет перехватить. Однако ребята молодцы - выдержали, реализовали свои моменты, хорошее большинство у нас получилось. Наверное поэтому и результат такой. Важно чтобы коллектив почувствовал эту уверенность сегодняшней игры и продолжил в том же духе.

Трижды реализовали большинство? Мы, на самом деле, много работаем над большинством на тренировках, но не всегда оно работает. Сейчас даже не столько дело в голах, сколько в правильном движении шайбы. Была пауза и время наработать данный компонент. После паузы мы достаточно неплохо начали, было время сделать акцент на этом, посмотреть на наши ошибки в тех играх и разобрать их.

Коннов сегодня забросил первую шайбу? Есть много моментов.. Он много пропустил, после того как ушёл с «Бреста», поэтому был не совсем в хороших кондициях. Но скажем так, на сегодняшний день он многие вещи добавил команде, те в которых мы нуждались. Второй момент, он начал во многом соответствовать нашим требованиям. Ошибок много и есть над чем ещё поработать.

Недавно присоединился к команде защитник - Владислав Микульчик? Владислав, не совсем в хорошей форме, скажем так. В прошлом году он у нас был немного побыстрее и поактивнее, поэтому ему нужно нарабатывать игровой тонус. Здесь сложно сказать.. Я всегда говорю, здесь некого винить. Он должен, в первую очередь, сам себя должен винить. Это его основная задача, если он себя считает профессионалом, контролировать себя и свою форму. Будем надеяться, что это из-за того, что он мало играл в сезоне и игровой тонус отсутствует, посмотрим дальше», - цитирует тренера пресс-служба клуба.