Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Владимир Свито: Моя отставка? Н...
0
1443
 

Владимир Свито: Моя отставка? Наверное, слухи небезосновательные

Главный тренер «Бреста» рассказал о причинах неудачах клуба на старте сезона.

Владимир Свито: Моя отставка? Наверное, слухи небезосновательные
Владимир Свито (t.me/brest_hc)

Главный тренер «Бреста» Владимир Свито рассказал о причинах неудачах клуба на старте сезона.

— Все матчи, в которых мы уступили нельзя назвать провальными. Мы играли не плохо. В основном, нам залетало из-за ошибок или недоработки. Встреча длится 60 минут, а у нас она могла на 54-й уже закончится. И за эти расслабления нас и наказывали.

Конечно сложно. Есть сильные игроки, которые должны повезти за собой в сложных моментах.

Лучше бы мы на Кубке Салея плохо выступили, а чемпионат начали хорошо. Кубок всегда напряженный и забирает много эмоций, а экстралига начинается почти сразу. Так получается, что команды, которые никуда не попали находятся в лучшем положении. Мы не могли ставить задачу не выигрывать кубок или ничего не делать там.

На тренера оказывается большое давление из-за того, что нет результата. Наверное, слухи небезосновательные.

Надо всегда цепляться за сложные игры — тогда и очки придут.

Немного поменялись у нас игроки. Возможно, один думает, что партнер все сделает, а партнер, наоборот, рассчитывает на первого. Получается какое-то перекладывание ответственности. В этом плане коллектив складывается заново. Плохо, что нам приходится работать над этим аспектом в сентябре-октябре, — цитирует Свито sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).