Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Владимир Свито: Лучше набирать ...
0
846
 

Владимир Свито: Лучше набирать очки, чем показывать неплохой хоккей

Главный тренер «Бреста» прокомментировал игру с «Шахтером» (1:2) в Betera-Экстралиге.

Владимир Свито: Лучше набирать очки, чем показывать неплохой хоккей
Владимир Свито (t.me/brest_hc)

Главный тренер «Бреста» Владимир Свито прокомментировал игру с «Шахтером» (1:2) в Betera-Экстралиге.

– Мы неплохо начали игру, но пропустили ненужный гол. Во втором периоде «Шахтер» доминировал, поговорили в перерыве и на оставшиеся 20 минут вышли с другим настроем – игра наладилась, но немного не дожали.

– «Брест» часто выглядит активнее соперника в третьем периоде. Команда прибавляет по ходу встречи или так позволяют играть?
– Я думаю, что это часть хоккея. Команда, которая уступает вынуждена атаковать из-за всех сил, психология играет роль. Хотелось бы иметь такое доминирование с первых минут. Может, после победной серии у ребят была самоуспокоенность. Поверили, что можем победить, играя не на 200%, но реальность такова, что такие сильные команды без старания не обыграть.

– Довольны тем, как сложились матчи с «Шахтером»? Есть ли позитив, несмотря на сегодняшнее поражение? Все же в играх с «Юностью», «Витебском», «Неманом» не набрали баллов.
– Конечно, лучше набирать очки, чем показывать неплохой хоккей. В каждой игре с «Юностью» мы вели в счете, но не удерживали перевес.

– Сегодня команда провела матч без удалений.
– Мы делали акцент на это. Хорошо, что ребята услышали и выполнили то, что требовали.

– Но большинство не сработало.
– Да, в большинстве развели какую-то «академию». «Шахтер», который за чемпионство борется, играет просто, а у нас некоторые считают, что они с ЦСКА 1980-х годов, пытаются шайбу в ворота завести. Нужно было больше бросать и переводить игру на ворота соперника, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).