Как сообщает телеграм-канал «Гарадзенцы», защитник Игорь Усс продлит контракт с «Неманом».
Игорь Усс — воспитанник гродненского хоккея. На взрослом уровне дебютировал в 16-летнем возрасте в сезоне 2020/21 в высшей лиге Беларуси за «Неман»-2.
Сезон 2022/23 провёл в МХЛ в составе бобруйского «Динамо-Шинника», а также дебютировал в Betera-Экстралиге за основную команду «Немана», вместе с которой завоевал серебряные медали чемпионата страны. В сезоне 2024/25 на правах аренды выступал за «Лиду».
Минувший сезон 21-летний защитник полностью отыграл в Гродно. В регулярном чемпионате Betera-Экстралиги Игорь Усс принял участие в 40 матчах и набрал 5 (2+3) очков при отличном показателе полезности «+17». В плей-офф Кубка Президента он сыграл 4 встречи.