Белорусский защитник Дмитрий Буровцев пополнил состав новополоцкого «Химика», сообщает пресс-служба клуба.
Буровцев (1998) — воспитанник новополоцкой школы хоккея. Всего в Экстралиге отыграл 289 матчей, набрав 52 (12+40) балла.
Выступал за такие клубы, как «Юность», «Химик» и оршанский «Локомотив». За железнодорожников отыграл последние 5 лет.
В прошедшем сезоне Betera-Экстралиги он провел 47 встреч и отдал 5 голевых передач.