Нападающий Глеб Корзун перешёл в «Шахтёр», сообщает пресс-служба клуба.
Глеб Корзун — воспитанник солигорского хоккея. На взрослом уровне дебютировал в сезоне 2022/23 в высшей лиге Беларуси, где на протяжении двух лет выступал за юниорскую сборную Беларуси U18. За это время он суммарно набрал 54 (23+31) очка в 89 матчах.
Последние два сезона 20-летний форвард провёл в МХЛ в составе бобруйского «Динамо-Шинника». В минувшем чемпионате Глеб Корзун принял участие в 50 матчах регулярного сезона и записал на свой счёт 13 (5+8) очков. В плей-офф он сыграл 10 встреч и отметился тремя голевыми передачами.