Никита Двуреченский: На третий период вышли максимально собранными

Нападающий «Немана» прокомментировал матч с «Лидой» (1:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Никита Двуреченский: На третий ...
ХК Неман (vk.com/hcneman)

Нападающий гродненского «Немана» Никита Двуреченский прокомментировал матч с «Лидой» (1:0), в котором он забросил победную шайбу.

«Получилась равная игра. Второй период был для нас очень тяжелым: в атаке мало что получалось, много времени провели в своей зоне. Поэтому в перерыве состоялся конкретный разговор с тренерским штабом. И на третий период уже вышли максимально собранными, полностью отдавались игре, получилось забросить и победить.

В первом периоде у меня были два стопроцентных момента, особенно, когда остался один на пятаке и мне отдали из-за ворот. Надо было решать, но не получилось. Зато получилось забросить в конце и довести матч до победы – это самое главное.

Естественно, для меня многие моменты по тактике были в новинку, потому что это первый матч. Но я старался выполнять все, что говорили тренеры. Плюс ребята постоянно подсказывали, особенно наш центральный Витя Туркин. Поэтому особых сложностей не испытал. Главное играть и выполнять задание», - цитирует игрока пресс-служба «Немана».