0
1845

«Динамо» прервало серию поражений, «Юность» была в шаге от сенсации в ЛЧ, Усович покинет «Гомель» – всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» прервало серию поражен...
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск»

Минское «Динамо» выдало один из самых веселых матчей в сезоне. «Зубры» здорово начали встречу с «Торпедо», однако постоянно давали сопернику отыграться. Затем последовал невероятный овертайм, где обе команды имели массу голевых моментов, однако вратари показывали блестящую реакцию. В итоге минчане всё-таки склонили чашу весов в свою сторону в серии буллитов.

Крэйг Вудкрофт порадовался, что его команда прервала серию из 11 поражений подряд, Роман Достанко поделился эмоциями от шикарного дебюта, Артем Демков похвалил своих партнеров по звену, а Райан Спунер назвал главное отличие НХЛ от КХЛ.

А вот и победная раздевалка:

Лига чемпионов

«Юность» феноменально начала матч 1/8 финала плей-офф против «Мюнхена» забросив в первом периоде три шайбы в ворота немецкой дружины. К сожалению, арбитры посчитали, что третья шайба «в раздевалку» была почему-то забита не по правилам и этот эпизод стал ключевым в матче, не дав случится сенсации.

Гости вдохновились отменой гола и постепенно начали перехватывать инициативу в матче. В итоге «Ред Булл» сумел не только отыграться, но и забить третью шайбу, одержав важнейшую гостевую победу.

Дон Джексон заявил, что «Юность» стала сильнее по сравнению с прошлым сезоном, а Александр Макрицкий посетовал на тяжелый календарь, отсутствие международного опыта и объяснил, почему не сыграл Андрей Степанов. В свою очередь Данила Бокун заявил, что «Юность» отдала свою игру.

Экстралига «А»

В сильнейшем дивизионе страны состоялись два матча.

«Динамо-Молодечно» неожиданно уступило «Могилеву», ведя по ходу матча 5:1. Дмитрий Кравченко призвал поискать причины результата около хоккея, а Дмитрий Рыльков порадовался волевой победе.

«Гомель» разгромил «Лиду». Сергей Стась высоко оценил действия своих подопечных, а Павел Микульчик извинился перед болельщиками.

Актуальная турнирная таблица:

Экстралига «Б»

Во втором по силе дивизионе страны состоялся очередной тур из четырех матчей.

Все пресс-конференции вы можете прочитать здесь.

Важное

- Сборная России U20 обыграла сборную OHL и сравняла счет в Суперсерии.

- В НХЛ завершился очередной тур - Оши отобрал хет-трик у Кузнецова, Овечкин обогнал Кросби, «Каролина» уничтожила «Оттаву».

- Белорусский вратарь стал лучшим стражем ворот минувшей недели в ВХЛ.

- Михаил Захаров намекнул, что в тренерский штаб сборной Беларуси войдет Михаил Грабовский и посоветовал Константину Шостаку перебраться хотя бы в ВХЛ.

- Лучшим нападающим минского «Динамо» по данным «умных шайб» был Шор, с которым расторгли контракт.

- «Витязь» расторг контракт с белорусским нападающим Никитой Комаровым.

- Журналист «Чемпионата» Павел Панышев считает, что Крэйг Вудкрофт заслужил увольнение из минского «Динамо».

- Минское «Динамо» вызвало защитника из фарм-клуба.

- Белорусский защитник «ГКС» (Тыхи) Александр Еронов рассказал о том, как руководство клуба оценило выступление команды в Лиге чемпионов, а также насколько он доволен своим игровым временем и статистикой в чемпионате Польши.

- «Витебск» расстался с лучшим нападающим команды.

- Форварду минского «Динамо» грозит операция.