Три звезды вторника в Экстралиге «А»

Лучшие игроки вторника.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Три звезды вторника в Экстралиг...
Экстралига (Hockey.by)

3 декабря в чемпионате Беларуси прошли три матча в сильнейшей шестерке экстралиги «А». Во всех встречах победы праздновали фавориты, но никому из них очки не дались легко.

Третьей звездой дня стал 34-летний российский легионер «Гомеля» Юрий Кокшаров. Именно его дубль во втором периоде сократил отставание до минимума и подарил надежду «рысям», провалившим дебют встречи с «Неманом» (2:4). В итоге интрига сохранялась практически до конца встречи.

Второй звездой дня признан защитник «Немана» Валттери Хиетанен. Финн исполнил два классных голевых паса. После первого Тимо Хильтунен сделал счет 3:0, и эта шайба оказалась победной. А в начале третьего периода, когда гомельчане всерьез были настроены на камбэк, Валттери снабдил передачей Сергея Малявко, чей выстрел оказался контрольным. Ну и еще доводы в пользу Хиетанена - это показатель полезности «+2» и то, что его не было на льду ни в одном из моментов, когда «Неман» пропускал голы.

Первая звезда – защитник «Шахтера» Илья Казнадей. «Горняки» вырвали тяжелейшую победу у «Динамо-Молодечно», которая не стала бы возможной благодаря двум шайбам Ильи и его набросу на 4-й минуте овертайма, после которого Крикуненко реализовал большинство и оформил решающий гол – 4:3 ОТ. Победная серия «Шахтера» выросла уже до 7 поединков, сообщает Hockey.by.