0
1825

«Динамо» снова проиграло, «Магнитка» разочаровалась в Буйницком, «U20» сняли с чемпионата Беларуси – всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» снова проиграло, «Магн...
Фрагмент матча "Динамо-Минск" - "Локомотив" (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск»

Минское «Динамо» провело чрезвычайно важный с точки зрения турнирных перспектив матч против «Локомотива», который занимал восьмое место на Западе. Классическое противостояние «за 4 очка» традиционно началось для «зубров» не самым лучшим образом. Ярославцы спокойно повели в две шайбы и казалось, что шансов на спасение нет. Тем не менее, столичная дружина собралась в концовке третьего периода и сумела сравнять счет усилиями Андрея Костицына и Александра Китарова. Впрочем, в овертайме нестареющий 40-летний Андрей Марков принес победу «Локомотиву».

Таким образом, «зубры» потерпели седьмое поражение подряд, но сумели заработать один балл и покинуть последнее место на Западе.

Также отметим дебют канадского защитника Мэтью Майоне, который провел на льду впечатляющие 22 минуты и сумел закончить матч с показателем полезности «+1». Впрочем, есть и ложка дегтя, поскольку новичок дважды удалился и один раз «Локомотив» этим воспользовался. А вот дебют у минчан Джо Морроу пока не состоялся.

После игры Крэйг Вудкрофт выделил характер своей дружины, Андрей Костицын признался, что команда вышла неготовой на матч, а Юнас Энрот расстроился очередному поражению в овертайме.

Экстралига «А»

В рамках первой группы Экстралиги завершился очередной тур.

«Неман» в результативном матче обыграл «Динамо-Молодечно». Сергей Пушков порадовался обилию заброшенных шайб, а Дмитрий Кравченко остался доволен игрой своих подопечных несмотря на поражение.

«Юность» дома уступила «Шахтеру». Александр Макрицкий посетовал на провальное начало, а Юрий Файков признался, что на третий период его хоккеисты вышли с победным подсознанием. Отметим, что болельщики на матче отдали дань памяти Владимиру Цыплакову.

«Металлург» по буллитам уступил «Гомелю». Эдуард Валиуллин посетовал на реализацию моментов, а Сергей Стась объяснил причину очередной гостевой виктории в полесском дерби.

Актуальная турнирная таблица:

Решение

Команда «U-20» будет снята с чемпионата Беларуси и расформирована. Именно такое решение было принято после провального домашнего молодежного чемпионата мира.

Почти наверняка это означает, что один, а то и два белорусских клуба вновь появятся в МХЛ.

Важное

- В НХЛ завершился очередной тур – «холодные» Овечкин и Бучневич, Панарин порадовался голу, которого не было.

- Один из лучших игроков НХЛ обменян в «Аризону Койотс».

- Белорусский вратарь с поражения дебютировал в КХЛ.

- Скауты НХЛ оценили канадского новичка минского «Динамо».

- Экс-вратарь сборной Беларуси Андрей Мезин рассказал об ушедшем из жизни Владимире Цыплакове.

- У Владимира Цыплакова был сердечный приступ.

- Олег Иванов о загадочной системе Вудкрофта, слабом прогрессе молодежи, селекции «зубров» и перспективах сборной Беларуси.

- Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» поделился мнением о подписании канадского защитника Джо Морроу в минское «Динамо».

- Белорусский форвард может покинуть «Магнитку».