0
4189
 

«Динамо» повторило антирекорд, Пулккинен и Костицын на чемоданах, «Лида» прервала 2-месячную серию поражений – всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» повторило антирекорд, ...
«Динамо» повторило антирекорд, Пулккинен и Костицын на чемоданах, «Лида» прервала 2-месячную серию поражений – всё за вчера
Андрей Костицын (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день. 

«Динамо-Минск»

Минское «Динамо» завершило выезд на Дальний Восток поражением от «Куньлуня». Самое обидное, что шансы спастись были, китайский клуб в третьем периоде забыл про дисциплину и минчане имели три шанса в большинстве. В итоге «зубры» перебросали оппонента на этом отрезке 19-4, но не смогли забить спасительный второй гол.

Таким образом, белорусский клуб повторил свой антирекорд, уступив в 11-й раз подряд. Крэйг Вудкрофт признался, что именно игра в неравных составах стала ключом к негативному результату, а Кирилл Готовец не стал оправдывать поражения разницей в часовых поясах.

Шансы выйти в плей-офф остались только математические, и сейчас минскому «Динамо» уже нужно просто сосредоточиться на том, чтобы наигрывать перспективных хоккеистов на следующий сезон и при этом постараться не занять последнее место в КХЛ.

Актуальная турнирная таблица:

Слухи

Считанные дни остались до дэдлайна в КХЛ и появляется всё больше слухов о потенциальных переходах.

«Авангард» уже якобы договорился о переходе лидера атак минского «Динамо» Тему Пулккинена. То, что финн действительно интересует многие топ-клубы сомневаться не приходится, однако в прошлом сезоне Пулккинен также был лакомым куском в дэдлайн, однако руководство «зубров» уперлось и не обменяло легионера. Как будет в этот раз?

Также покинуть «зубров» может и Андрей Костицын. Опытный нападающий заинтересовал «Витязь» и еще несколько клубов середняков. Однозначно, АК-46 нужно обменивать и зарабатывать на этом хоть какие-то деньги.   

Переходный турнир

Во второй группе Экстралиги завершился очередной тур.

«Химик» в упорной борьбе уступил «Могилеву». Олег Хмыль заявил, что игру проиграли они сами, а Дмитрий Рыльков признался, что виктория была бы невозможной без фарта.

«Лида» обыграла «Брест» и прервала чудовищную серию из 15 поражений подряд. Андрей Ковалев заявил, что соперник хотел больше победить, а Павел Микульчик порадовался долгожданной победе. Также отметим удачный дебют за «Лиду» российского вратаря Сергея Горелова, который имеет также и белорусский паспорт.

Актуальная турнирная таблица:

Важное

- Александр Андриевский рассказал, что был против института белорусских сборных.

- Один из лидеров «Немана» получил травму колена.

- Александр Овечкин с женой провел Рождество в компании президента США.

- Талантливый белорусский нападающий завершил карьеру в 22 года и ушел в армию. Сильная история. Обязательно к прочтению.

- Владимир Джиг рассказал о том, как у него проходит второй сезон в ВХЛ, поделился впечатлениями от участия в «Русской классике», а также своим мнением о последних событиях, которые происходили в белорусском хоккее.

- Кирилл Клименков проанализировал причины провального выступления минского «Динамо». Мощный разбор, обязательно к прочтению.

- Два белорусских хоккеиста продолжает карьеру в МХЛ.

- Результативная игра Кодолы, Бэйлена и Комарова.

- Сэйв белорусского вратаря вошел в десятку лучших спасений недели в КХЛ.

 
Ваша редакция



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).