0
650
 

Три звезды среды в Экстралиге

Лучшие игроки вчерашнего тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Три звезды среды в Экстралиге
Три звезды среды в Экстралиге

В среду в Экстралиге прошли четыре матча.

Третьей звездой дня признан Александр Пухловский. Форвард пинчан в матче с «Могилевом» (3:2 ОТ) забросил первую шайбу своей команды, заработал удаление в овертайме и поучаствовал в решающем голевом розыгрыше.

Вторая звезда – 17-летний Герман Пироговский. Если верить протоколу, на счету Германа две шайбы и ассист в матче с «Витебском» (6:3). Но очевидцы из юниорской сборной и замедленный просмотр видеоповтора третьей шайбы намекают на то, что у Пироговского не дубль, а целый первый хет-трик в экстралиге! Примечательно, что к этому достижению Германа привела целая череда действий. Перед матчем с «Витебском» заболел Илья Спат, который обычно играет в спецбригаде большинства. Вместо жлобинчанина к реализаторам пауэрплея отрядили мощного Пироговского, который отлично справился с работой на пятаке, откуда закопал три шайбы.

Главная звездой дня – Артем Ментюк. Брестский форвард оформил дубль в игре с «Лидой» и отдал голевую передачу. К слову, забрасывали в этой встрече «зубры» очень красиво. А опытный нападающий просто провел очередной классный матч, сообщает Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».