Молодежь минского «Динамо» обыграла рижан и продолжает погоню за лидерами, Мисников может оказаться в «Немане» - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Молодежь минского «Динамо» обыг...
Динамо-Минск (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Динамо-Рига»

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду по буллитам обыграло рижан – 4:3.

В первом периоде курьезный образом открыл счет форвард минчан Алексей Протас, который простреливал вдоль ворот, и хоккеист рижан пытаясь перехватить пас отправил шайбу в собственные ворота. Таким образом, 19-летний белорус оформил уже четвертый гол в нынешнем сезоне КХЛ. Спустя семь минут Зак Митчелл сравнял счет на табло, наказав за удаление Роба Клинкхамммера и прервал сухую серию Дэнни Тэйлора

Во второй двадцатиминутке первый гол в сезоне оформил белорусский форвард Дмитрий Буйницкий. Его несильный наброс от синей линии застал врасплох вратаря латвийцев Илью Проскурякова, который был наглухо закрыт своими и чужими хоккеистами. Под конец периода Митчелл оформил дубль, воспользовавшись неуверенной игрой Тэйлора, который не смог зафиксировать шайбу ловушкой.

В заключительной трети гости заработали три удаления подряд, и Егор Шарангович реализовал лишнего, шайба предательски заползла в домик Проскурякова. Также прекрасный шанс был у форварда минчан Ивана Дроздова, но он не смог забить буллит.  За восемь минут до сирены рижане отыгрались в третий раз – отличился Константин Комарек. Вновь в этом моменте не выручил Тэйлор.

В овертайме гости снова удалились, но минчане не смогли реализовать лишнего.

В серии буллитов у минчан отличился Когалев, Буйницкий и Клинкхаммер. У рижан – Уайт и Грачев.

Любопытно, что рижане за третий период и овертайм трижды удалились за нарушения численного состава.

Отметим, что минчане вновь выступали далёким от оптимального составом. «Зубры» даже не смогли набрать 12 форвардов на игру, и в четвертом звене было заявлено лишь 2 нападающих.

У минского «Динамо» стал 21 балл после 14 игр, и команда удерживает третье место на Западе. Белорусский клуб одержал вторую победу кряду. Рижское «Динамо» потерпело 10-е поражение в 12 матчах и остаётся на последнем месте на Западе. Команда уступила четвертый раз подряд.

Забавно, что 1 октября минчане не смогли добиться успеха в Риге, проиграв в серии буллитов с аналогичным счетом - 3:4.

После игры выяснилось, что минское «Динамо» обыграло рижан самым молодым составом в истории.

Действующие лица поделились впечатлениями от поединка:

- «БХ»: Тренер рижского «Динамо» прокомментировал поражение от минского «Динамо».

- Константин Кольцов: Было сложно – почти весь матч играли в три звена.

- «БХ». Сергей Боголейша: Каждый день учусь чему-то новому.

- «БХ». Алексей Протас: В нынешней ситуации все должны брать на себя роль лидера.

- «БХ». Артём Аносов: Самое главное, что победили.

- «БХ». Павел Чернов: Тяжело, когда играешь много в меньшинстве.

«Динамо-Минск»

- Дмитрий Мельник не исключил, что Николай Стасенко окажется в минском «Динамо».

- Защитник минского «Динамо» близок к восстановлению после травмы.

- Форвард минского «Динамо» близок к восстановлению после травмы.

- «БХ». Стали известны сроки возвращения в строй легионера и остальных травмированных минского «Динамо».

- Минское «Динамо» занимает второе место по посещаемости в КХЛ в сезоне-2020/2021.