«Шахтер» разучился проигрывать, Сидоренко нашёл новую работу, «Нефтехимик» отказался от Граборенко - всё за вчера

Андрей Сидоренко (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига «А»

В сильнейшем дивизионе страны состоялся очередной тур.

«Гомель» на домашнем льду не оставил шансов «Локомотиву» и победил со счетом 4:1. «Рыси» набирают очки уже в 11-м поединке подряд. «Железнодорожники» провели свою первую игру с 19 сентября, когда угодили в коронавирусную ловушку.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду в дополнительное время уступил «Шахтеру» со счетом 2:3. Главным героем матча стал форвард «горняков» Никита Ремезов, который оформил дубль, забив в частности победный гол в овертайме.

Отметим, что у «Динамо-Молодечно» наконец-то вернулся в строй тренерский штаб команды. Первый матч в сезоне провел участник матча Звезд КХЛ прошлого сезона Вячеслав Грецкий, который сразу же отметился голом. Хоккеист только набирает форму после травмы.

Примечательно, что «Динамо-Молодечно» проиграло дома лишь вторую игру из шести поединков. «Шахтер» добыл восьмую победу подряд и одержал третью к ряду викторию за пределами основного времени.

«Металлург» на домашнем льду победил «Могилев» со счетом 5:4. Отметим, что хозяева льда едва не упустили победу со счета 5:2.

«Стальные волки» набирают очки уже в четвертом поединке подряд. «Могилев» потерпел второе поражение кряду.

Экстралига «Б»

«Пинские Ястребы» на домашнем льду обыграли «Лиду» со счетом 6:4. У победителей дубль оформил Роман Шувалов, а Павел Степанов оформил хет-трик. Денис Донской отдал четыре результативные передачи.

Таким образом, хозяева льда одержали четвертую победу подряд. В свою очередь «рыцари» прервали серию из трёх побед кряду. Также «Лида» прервала серию из пяти матчей с очками.

«Динамо-Минск»

- 22-летний белорусский форвард подписал пробный контракт с минским «Динамо».

- Петерис Скудра назвал следующего соперника минского «Динамо» одной из самых «горячих» команд Запада.

- Форвард минского «Динамо» входит в число лидеров КХЛ по числу первых результативных передач.

- Участник Матча всех Звезд КХЛ прибыл в расположение «Динамо-Молодечно».