«Юность» вырвалась в лидеры, «Металлургу» продлили карантин, Хенкель ударно вернулся - всё за вчера

ХК Юность (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига «А»

В сильнейшем дивизионе чемпионата Беларуси состоялся очередной тур.

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Локомотив» со счетом 3:1 и одержала 10-ю победу подряд.

У победителей шайбы на свой счет записали Михаил Стефанович и Сергей Дрозд, которые воспользовались результативными передачами Андрея Антонова, а также Максим Парфеевец. У гостей отличился Андрей Филичкин.

Форвард «Юности» Михаил Стефанович благодаря голу вышел в единоличные лидеры в гонке снайперов Экстралиги «А». Теперь в активе нападающего стало 13 голов в 16 играх. На втором месте остался ветеран «Металлурга» Алексей Ефименко, у которого 12 голов в 15 матчах.

Отметим, что ворота гостей защищал Ростислав Зиновенко, который лишь накануне перешёл в «Локомотив» из стана минчан. «Юность» в четвертый раз подряд обыграла «Локомотив» в нынешнем сезоне (две из них из-за «технарей» «железнодорожников»).

Юность – Локомотив – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

1:0 – 09:27 Стефанович (Антонов), ГБ

1:1 – 26:53 Филичкин (Савинов), 2ГБ

2:1 – 39:25 Дрозд (Стефанович, Антонов)

3:1 – 56:46 Парфеевец (Дрозд, Виноградов)

ЮНОСТЬ: Осипков (Большаков); Антонов (К) – Казакевич, Стефанович – Дрозд – Парфеевец; Таталин – Виноградов, Тютяев – Ковыршин – Мингалеев; Мицкевич – Ногачев, Лопачук – Рассейкин – Кашкар; Сиротин – Карпович, Оксентюк – Брикун К. – Буяльский.

ЛОКОМОТИВ: Зиновенко (Мерзлов); Филичкин (К) – Шикуть, Гайнетдинов – Савинов – Гильманов; Гончаров – Прус, Андреев – Семочкин – Зубрицкий; Курдюков – Горошко, Шарипов – Кришталь – Пищальников; Спивак – Дашков – Черников; Мельников.

«Гомель» на домашнем льду одолел в овертайме «Динамо-Молодечно» со счетом 3:2.

Команды устроили огненный третий период, где зрители увидели сразу четыре шайбы. У гостей отличились Андрей Степанов и Дмитрий Амброжейчик, у хозяев шайбы на свой счет записали Олег Попов и Александр Скоренов, который сравнял счет за 47 секунд до финальной сирены. В овертайме победу «рысям» принёс Николай Сусло.

Отметим, что «Гомель» в третий раз подряд обыграл «Динамо-Молодечно» в нынешнем сезоне.

Гомель – Динамо-Молодечно – 3:2 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)

0:1 – 44:26 А. Степанов (Амброжейчик, Геращенко), ГБ

1:1 – 54:26 Попов (Скоренов, Елисеенко), ГБ

1:2 – 57:22 Амброжейчик (Геращенко, А. Степанов), ГБ

2:2 – 59:13 Скоренов (Нестеров, Камбович)

3:2 – 61:51 Сусло (Елисеенко)

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Попов – Ковалев, Скоренов – Нестеров (К) – Ревенко; Иванчиков – Алексеев, Межейников – Субхи – Бовин; Магалецкий – П.Воронов, Кунцевич – Качеловский – Хузеев; Камбович – Сусло – Елисеенко; Секерин.

ДИНАМО-МЛ: Толопило (Шелепнев); Косинский – Геращенко, Грецкий – Литвинов – Амброжейчик; Стасенко – Кузьмин, Суворов – Никулин (К) – Копытин; Клещик – Зозон, А.Степанов – Мохорев – Климович; Сытый – Волков – Аносов; Марченко, Яваш.

«Металлург» в матче с «Неманом» получил техническое поражение.

Динамо-Минск

- Алексей Шевченко назвал несправедливым разгром «Сибири» от минского «Динамо».

- Российский новичок «Юности» надеется пробиться в минское «Динамо».

- Руслан Васильев: Перерыв в «регулярке» пошел минскому «Динамо» на пользу. Игроки преобразились.

- Доминик Фурх: Сама победа над «Сибирью» получилась эпичной.

- Алексей Колосов: Был бы совсем не против стать первым белорусским вратарем и на НХЛовском драфте.

Важное

- Владимир Бережков прокомментировал уход из Федерации хоккея Беларуси.

- Клуб КХЛ получил два технических поражения.

- Павел Лысенков: «Локомотив» Скабелки может прервать гегемонию ЦСКА.

- Глава ИИХФ высказался о проведении чемпионата мира по хоккею в Беларуси.

- Команда Экстралиги «А» получит ещё одно техническое поражение.

- Триуфальное возвращение Хенкеля не уберегло «Ак Барс» от поражения в игре с «Трактором».

- Появилась новая информация о дате старта сезона НХЛ.

- Форвард «Юности» вышел в единоличные лидеры в гонке снайперов Экстралиги «А».

- Белорусский форвард ЦСКА заработал матч-штраф и подрался с защитником-гигантом «Салавата».

- «БХ». Андрей Антонов про победу над «Могилевом» и грядущий матч с «Локомотивом».