Минское «Динамо» блестяще завершило выезд, а Усенко собрался в ОАЭ - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Минское «Динамо» блестяще завер...
Михаил Грабовский (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Барыс» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ казахстанский «Барыс» на домашнем льду уступил минскому «Динамо» со счетом 1:4.

На 11-й минуте первого периода блеснул индивидуальным мастерством защитник минчан Бреннан Менелл, который здорово прорвался на левом фланге, обыграв Даррена Дица, но в решающий момент шайба с крюка у него предательски ушла, но точно попала на клюшку накатывавшегося по правому флангу Брэндону Козуну, и канадец легко поразил пустой угол.

Спустя две минуты «зубры» здорово подловили соперника на контратаке, убежав «2 в 1». Российский форвард Кирилл Воронин сделал шикарную передачу на Козуна, который с близкого расстояния поразил верхний угол ворот Йони Ортио.

Под занавес периода другой российский форвард минчан Роман Горбунов на ровном месте заработал матч-штраф за колющий удар, однако «Барыс, несмотря на все усилия, так и не смог реализовать лишнего за пять минут большинства.

На экваторе поединка Кёртис Волк заработал первое удаление у «Барыса» и «зубры» реализовали лишнего всего за 9 секунд. Всё тот же Козун блестящим пасом нашёл совершенно одинокого Егора Шаранговича, который спокойно прицелился и расстрелял ворота хозяев, забив уже 12-ю шайбу в нынешнем сезоне.

В заключительной трети на 48-й минуте хозяева реализовали удаление Максима Сушко, точный выстрел удался Якобу Лилье. На 58-й минуте окочательный счет на табло установил Кирилл Воронин, который воспользовался уже вторым в матче результативным пасом 19-летнего Алексея Протаса.

В оставшееся время счет на табло не изменился.

Отметим, что «зубры» на выезде одержали победы во всех трёх играх, а Доминик Фурх в них пропустил всего два гола. В активе минчан стало 30 очков после 25 игр и команда поднялась на четвертую позицию на Западе. «Барыс» впервые проиграл дома минскому «Динамо» с 2014-го года.

После игры участники событий поделились впечатлениями:

- «БХ». Михаил Грабовский прокомментировал победу над «Барысом».

- «БХ». Никита Клещенко: С минским «Динамо» нам не хватило энергии.

- «БХ». Юрий Михайлис прокомментировал поражение от минского «Динамо».

- «БХ». Егор Шарангович: Самое главное, что взяли шесть очков на выезде.

- «БХ». Дмитрий Знахаренко: Играли по системе, которую требовал тренерский штаб.

- Наставник минского «Динамо» по видеосвязи похвалил хоккеистов.

Важное

- Экс-наставник юношеской сборной Беларуси почтил память Романа Бондаренко.

- «БХ»: Долгожданная победа «Локомотива» над «Могилевом» в объективе Дарьи Строк.

- Светлана Тихановская обсудила с руководством Латвии возможность отмены или переноса ЧМ-2021 из Минска.

- Результативная игра Стася не спасла «Авангард» от поражения «Амуру».

- Капитан оршанского «Локомотива» может уехать в ОАЭ.

- Руслан Васильев: Переход Мерфи подчеркивает, какой хоккей «ставится» в Минске Вудкрофтом.