0
7401

Минское «Динамо» снова уступило ЦСКА и потеряло Козуна, «Гомель» укрепился на первом месте - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Минское «Динамо» снова уступило...
Драка Романа Горбунова с Андреем Светлаковым (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Сочи»

Минское «Динамо» на домашнем льду уступило ЦСКА со счетом 1:5.

Первый период прошёл на встречных курсах, однако гостям откровенно не везло. Армейцы создали четыре стопроцентных момента, однако дважды ворота Доминика Фурха спасали штанги, а дважды игроки ЦСКА просто не попадали в рамку. В итоге «зубры» использовали свой единственный момент, Брэндон Козун обокрал зазевавшегося на синей линии Богдана Кисилевича, убежал «1 в 0» и не оставил шансов Ларсу Юханссону

Таким образом, легионер не уходил без гола в шести подряд матчах «зубров». Это новый клубный рекорд минского «Динамо». Ранее шесть игр подряд отличался голами Теему Пулккинена, но серия финна растянулась на два сезона: с февраля по сентябрь 2019 года.

В начале второго периода две минуты за неспортивное поведение получил Козун, и ЦСКА быстро реализовал лишнего. Классный пас Андрея Лактионова подправил с пятачка Марио Кемпе. На экваторе матча Андрей Светлаков в меньшинстве убежал «1 в 0», но Фурх выручил «зубров». В этом же большинстве несколько хороших моментов имели хозяева, но Юханссон действовал без ошибок.

На 36-й минуте сразу после вбрасывания нанес неожиданный бросок Кемпе, и шайба после небольшого рикошета оказалась в воротах Фурха. В концовке периода «зубры» прилично поджали гостей, но не смогли сравнять счёт.

В начале третьего периода армейцы заработали удаление, и форвард минчан Иван Лодня угодил в перекладину. Затем шикарный момент имел Артем Демков, но не попал в створ ворот. Под занавес большинства «зубры» каким-то чудом не затолкали шайбу в ворот и вновь на острие был Демков.

На 48-й минуте защитник хозяев Дмитрий Знахаренко заработал матч-штраф за удар головой.

Очень быстро армейцы реализовали лишнего, Брендон Лайпсик самостоятельно вошёл в зону и мощно с кистей прошил Фурха, который в этом моменте явно не выручил. Спустя две минуты игроки ЦСКА разыграли блестящую комбинацию и Лайпсик оформил дубль. Через 14 секунд Константин Окулов мастерски с кистей попал точно в цель, в третий раз реализовав большой штраф хозяев.

На последней минуте Роман Горбунов подрался с Андреем Светлаковым и победил по очкам.

Отметим, что «зубры» дома не могут победить ЦСКА с 2014-го года. ЦСКА одержал пятую победу подряд. Минское «Динамо» прервало серию из четырёх побед кряду. В активе белорусского клуба осталось 32 очка после 27 игр и команда сохранила пятое место на Западе.

После игры участники событий поделились впечатлениями от поединка:

- «БХ». Наставник ЦСКА прокомментировал гостевую победу над минским «Динамо».

- «БХ». Павел Карнаухов: Пятиминутное удаление предрешило результат.

- «БХ». Роман Горбунов про матч с ЦСКА и победу в драке.

- «БХ». Райан Спунер про матч с ЦСКА, взаимодействии в звеньях и русском языке.

- Крэйг Вудкрофт: Счёт не показывает насколько тяжёлым и интересным для болельщиков был этот матч.

Эксталига «А»

«Неман» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 1:3.

У победителей отличились Илья Камбович, Игорь Ревенко и Александр Скоренов. У хозяев шайбу на свой счет записал Алексей Фурса. «Рыси» реализовали 3 из 4 удалений хозяев.

В очных поединках в нынешнем сезоне впереди «Гомель» (3-1). Отметим, что «Неман» под руководством Андрея Сидоренко проиграл только два матча и оба «рысям».

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду одержало победу над «Металлургом» со счетом 3:1.

У победителей две шайбы забросил Дмитрий Амброжейчик, еще один раз отличился Павел Денисов. У проигравших шайбу забросил Владислав Соколовский.

В активе «Динамо-Молодечно» 34 балла в 22 матчах, команда находится на четвертом месте. «Металлург» набрал 28 баллов в 19 матчах и расположился на пятой строчке.