«Химик» ушёл в отрыв, Шевченко вступился за Евенко, Брикун дебютировал в Польше - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Химик» ушёл в отрыв, Шевченко ...
Игорь Брикун (hokej.net)

Добрый день, друзья!

Экстралига «Б»

В единственном матче дня в Экстралиге «Б» «Химик» в гостях одержал победу над «Пинскими ястребами» со счетом 3:0.

В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели. В начале второй двадцатиминутки Евгений Фарафонтов открыл счет в матче. Артем Землянкин реализовал большинство и увеличил преимущество своей команды – 2:0. В концовке третьего периода Виктор Гавриленко отправил третью шайбу в ворота «ястребов» и установил окончательный счет на табло – 3:0. Вратарь Артем Шпилев оформил второй "сухарь" подряд.

«Химик» продолжает лидировать в турнирной таблице. Отметим, что это четвертая победа подряд для подопечных Олега Хмыля.

«Динамо-Минск»

- Борис Михайлов: «Динамо-Минск» в этом сезоне - интересная команда.

- Стала известна примерная зарплата натурализованного форварда минского «Динамо».

- Защитник минского «Динамо» включен в ТОП-8 новых иностранцев, сделавших сезон КХЛ лучше.

- Егор Литавор объяснил, в чём секрет преображения минского «Динамо».

Важное

- Алексей Шевченко раскритиковал СДК КХЛ за дисквалификацию Олега Евенко.

- Голкипер сборной Беларуси с поражения дебютировал за польский клуб.

- Домашняя победа «Динамо-Молодечно» над «Юностью» в объективе Дарьи Строк.

- «БХ». Александр Суворов о решающей шайбе в ворота «Юности» и победной серии «Динамо-Молодечно».

- «БХ». Роман Таталин: «Юности» тяжело даются игры с «Динамо-Молодечно».

- «БХ». Геннадий Косинский прокомментировал победу над «Юностью».