0
852

«Неман» в овертайме уступил жлобинскому «Металлургу»

В очередном матче Экстралиги «А» «Металлург» на домашнем льду в овертайме обыграл «Неман» со счетом 3:2.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Неман» в овертайме уступил жло...
Дмитрий Заламай (belarushockey.com)

Счет в матче был открыт лишь на 4-й минуте второго периода – Евгений Астанков забросил шайбу и вывел «Металлург» вперед. Артур Дриндрожик с передачи Артема Волкова сделал счет равным – 1:1. На 57-й минуте матча Сергей Кузнецов реализовал большинство и вывел «волков» вперед.

Хоккеисты «Немана» за 21 секунду до конца встречи реализовали большинство и перевели поединок в овертайм – шайбу забросил Сергей Малявко. В овертайме Дмитрий Заламай забросил шайбу и принес победу «Металлургу» со счетом 3:2.

«Металлург» одержал четвертую победу подряд. На их счету 38 баллов в 30 матчах. Команда из Жлобина располагается на 5 месте в турнирной таблице.

«Неман» находится на 6 месте. В активе гродненского клуба 33 очка в 27 матчах.

«Металлург» - «Неман» - 3:2 (в овертайме) (0:0, 1:1, 1:2, 1:0)

1:0 – Евгений Астанков  (Алексей Михнов, Илья Летов) 23:44
1:1 – Артур Дриндрожик (Артем Волков) 33:43
2:1 – Сергей Кузнецов (Дмитрий Войтехов, Сергей Тополь) 56:56
2:2 – Сергей Малявко (Егор Степанов, Максим Сергеев) (в большинстве) 59:39
3:2 – Дмитрий Заламай (Антон Угольников) 63:10

«Металлург»: Мильчаков (Карнаухов); Еронов – Ерменков, Соломонов – Пинчук – Полещук; Летов – Заламай, Михнов – Филяев – Астанков; Соколовский – Копылец, Кузнецов – Войтехов – Тополь; Волченков – Спат, Воронов – Угольников – Журня.

«Неман»: Трус (Городецкий); Паливко – Сергеев, С. Малявко (К) – Абметка – А. Малявко; Насыбуллин – Божко, Варивончик – Дзюбиньски (А) – Левша; Волков – Крыскин, Ажгирей – Степанов (А) – Фурса; Козячий – Дриндрожик – Печур; Седов, Малиновский.