«Динамо» проиграло «Магнитке», Фазель встретился с Лукашенко, Спунер и Менелл угодили в лазарет - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» проиграло «Магнитке», ...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Металлург» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Металлург»

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило «Магнитке» со счетом 2:4.

Первый период для хозяев не задался. На 11-й минуте Алексей Протас проиграл вбрасывание, шайба отскочила к Николаю Кулемину, и экс-форвард сборной России с дальнего расстояния бросил с кистей в самую девятку. В этом эпизоде явно не выручил 19-летний Алексей Колосов.

Не прошло и двух минут, как Николай Прохоркин увеличил разрыв. Российский форвард без помех нанёс бросок с кистей и точно попал в ближний угол Колосова. Отметим, что гости поймали «зубров» на неудачной смене.

Во втором периоде «Магнитка» удачно разыграла большинство, наказав за грубость Илью Усова. Мощный бросок с кистей из круга вбрасывания Денниса Расмуссена пришёлся точно в девятку, при этом очень здорово сыграл Прохоркин, который закрыл обзор вратарю.

Спустя 67 секунд наконец удалось забросить и «Динамо». Российский форвард Денис Мосалев прострелил на дальнюю штангу, и шайба от конька защитника «Магнитки» Михаила Пашнина залетела в ворота. Для Мосалёва это первая шайба в сезоне. В ассистенты ему записали Александра Когалева и Владислава Еременко.

На 48-й минуте встречи «зубрам» удалось сократить отставание до минимума. Защитник Владислав Еременко блестяще разобрался с опекуном и на паузе выдал идеальный пас на Павла Варфоломеева, и российский нападающий пробил Юхо Олкинуору.

На 56-й минуте форвард гостей Николай Голдобин блеснул индивидуальным мастерством и выдал блестящий пас на Григория Дронова, который от души приложился по шайбе и поразил ворота Колосова.

Таким образом, «зубры» потерпели второе поражение подряд. В активе минчан осталось 51 балл в 44 играх, и они сохранили пятое место на Западе. Напомним, что на матче присутствовал глава ФХРБ Дмитрий Басков и глава ИИХФ Рене Фазель.

После игры участники поединка поделились впечатлениями:

- Крэйг Вудкрофт: Мосалев и Варфоломеев со временем заиграют еще лучше.

- «БХ». Илья Воробьёв: Очень доволен первым периодом.

- «БХ». Дмитрий Знахаренко про матч с «Металлургом», блокированные броски, и из чего он сделан.

- «БХ». Роман Горбунов про матч с «Металлургом», командную «химию» и большинство.

- «БХ». Николай Кулемин прокомментировал победу над минским «Динамо».

Экстралига «Б»

«Авиатор» на домашнем льду уступил «Бресту» со счетом 1:4.

У победителей отличились Павел Мусиенко, Владислав Ходорович, Валерий Кубраков и Ренат Сафин. У хозяев шайбу на свой счёт записал Роман Исайков.

Таким образом, «зубры» одержали десятую победу подряд. «Летчики» потерпели четвертое поражение кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 6-0 в пользу «Бреста».

Сборная «U18» на домашнем льду одолела «Лиду» со счетом 4:3.

У победителей дубль оформил Егор Сидоров, ещё по шайбе провели Федор Николаеня и Андрей Лошко. У гостей шайбы на свой счёт записали Андрей Гостев, Игорь Спешилов и Александр Идиатуллин.

Примечательно, что юниоры позавчера также обыграли «рыцарей» - 4:3 (Б).

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-3.

«Динамо-Минск»

- «БХ»: Два ключевых легионера минского «Динамо» помещены в список травмированных.

- Президент ИИХФ присутствует на матче минского «Динамо». Он сидит рядом с Дмитрием Басковым.

- Форвард минского «Динамо» признан лучшим нападающим 17-й недели в КХЛ.