0
519
 

Денис Мингалеев оформил свой первый хет-трик в карьере на взрослом уровне

Нападающий «Юности» Денис Мингалеев прокомментировал встречу с «Могилевом» (7:2) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Денис Мингалеев оформил свой пе...
Денис Мингалеев оформил свой первый хет-трик в карьере на взрослом уровне
Денис Мингалеев (belarushockey.com)

Нападающий «Юности» Денис Мингалеев прокомментировал встречу с «Могилевом» (7:2) в Экстралиге «А».

«Хорошо выполнили тренерскую установку, удачно и быстро забили первую шайбу, сумели навязать сопернику свою игру. Игра в атаке дается, моменты реализуются ;)

Можно ли сказать, что игра со «львами» легко дается? У нас уже были с ними тяжелые игры, даже в этой игре местами приходилось непросто. Нам было важно забросить первыми и контролировать ход матча, чтобы он шел под нашу диктовку.

Какие испытываю эмоции по поводу трёх шайб? Это мой первый хет-трик в карьере на взрослом уровне! Можете посчитать, сколько я дублей сделал в МХЛ и ВХЛ, предостаточно. Даже в КХЛ дубль был! ;)

В «вышке» около 10 раз был в шаге от заветной «троицы», в «молодежке» еще больше, наверное. Так что поверьте – эмоции самые приятные. Спасибо партнерам за шикарные передачи.

Но это не самое важное. Самое главное работать, отдаваться игре полностью, помогать добиваться поставленных командных целей.

Кирилл Тютяев говорил об особой «химии» на льду? Еще в прошлом сезоне нас поставили играть вместе. Мы очень хорошо играли и результативно. Так что да, взаимопонимание у нас на хорошем уровне. Плюс фактически нас воспитал один и тот же тренер, может его философия и хоккейное видение помогает нам так понимать друг друга.

Впереди игра с «Локомотивом». Мы настроены серьезно только на победу и реванш», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт «Юности».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.