0
4437

«Динамо» скатилось на седьмое место, «Юность» обрела главного тренера, Костицын заработал рекордную дисквалификацию - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» скатилось на седьмое м...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Витязь» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Витязь» - «Динамо-Минск»

Подмосковный «Витязь» на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 3:1.

В начале первого периода хозяева едва не открыли счёт, но Данила Моисеев угодил в штангу. Затем минчане умудрились заработать сразу 8 минут штрафа, в том числе поиграв втроём против пятерки соперника, но смогли отбиться. Под занавес периода уже «зубры» в большинстве имели прекрасный шанс для взятия ворот, но Шейн Принс не смог поднять шайбу.

На старте второго периода «Витязь» открыл счёт. 19-летний форвард молодежной сборной России Захар Бардаков на скорости ворвался в зону минчан и с неудобной руки отправил шайбу между щитков Доминику Фурху.

На экваторе матча выяснить отношения решили Илья Усов и Артем Иванюженков, и победа в бое досталась тафгаю «Витязя».

На 36-й минуте хозяева льда реализовали лишнего, разыграв классную комбинацию после выигранного вбрасывания в зоне «зубров» - на пятачке клюшку удачно подставил Александр Дергачёв.

На то, чтобы сократить отставание в счёте минчанам понадобилось менее двух минут – Шейн Принс набросил от синей линии и шайбу в воздухе подкорректировал Зак Митчелл.

В третьем периоде команды обменивались опасными моментами, но здорово в воротах отыграли Фурх и Тодыков. За 2 минуты и 16 секунд минчане сняли вратаря, создали пару неплохих моментов, но сравнять счёт им не удалось. Вместо этого Захар Бардаков поразил пустые ворота и оформил дубль.

После игры участники поединка поделились впечатлениями от матча:

- Крэйг Вудкрофт о поражении от «Витязя», драке Усова и игре спецбригад.

- «БХ». Захар Бардаков о дубле в ворота минского «Динамо» и своей результативности.

- «БХ». Роман Горбунов объяснил причины поражения от «Витязя».

- «БХ»: Наставник «Витязя» прокомментировал важнейшую победу над минским «Динамо».

Экстралига «Б»

В Экстралиге «Б» завершился очередной тур.

«Брест» на домашнем льду в волевом стиле обыграл «Пинских Ястребов» со счетом 3:2.

У победителей отличились Антон Киречко, Владислав Хадарович и Дмитрий Самсонов. У гостей шайбы на свой счет записали Павел Степанов и Арсений Штермер.

Таким образом, «зубры» одержали пятую викторию подряд. «Ястребы» потерпели четвертое поражение кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 6-1 в пользу «Бреста».

«Витебск» на домашнем льду обыграл «Авиатор» со счетом 2:1.

У победителей отличились Роман Серафимович и Максим Ковальский. У гостей шайбу на свой счет записал Николай Баранов.

Таким образом, «медведи» одержали четверую викторию в последних пяти матчах. «Летчики» потерпели 12-е поражение кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-2 в пользу «Витебска».

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду по буллитам одолел «U18» со счетом 3:2.

В основное время у гостей отличились Андрей Лошко и Мирослав Михалев. У хозяев шайбы на свой счет записали Константин Пименов и Михаил Бучкин.

В серии буллитов удача улыбнулась «Химику», решающая попытка на счету Артема Ментюка.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-3 в пользу «нефтяников».