0
2094

Минское «Динамо» вышло в плей-офф, уникальный матч Сушко в НХЛ, Панарина обвинили в избиении девушки - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Минское «Динамо» вышло в плей-о...
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига «А»

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 2:0.

У победителей отличились Владислав Рядченко и Павел Курдюков. «Сухарь» оформил Алексей Мерзлов.

Таким образом, «железнодорожники» одержали четвертую победу подряд. «Львы» потерпели седьмое поражение кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-2 в пользу «Локомотива».

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду обыграл «Неман» со счетом 3:1.

У победителей дубль оформил Евгений Соломонов (одну из шайб в меньшинстве), также первый гол за «волков» провёл Илья Казьянин. У гостей отличился Кристиан Дзюбиньски.

Таким образом, клуб из Гродно прервал серию из трёх матчей с набранными очками. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-2 в пользу «волков».

«Гомель» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счетом 1:3.

У победителей отличились Егор Клавдиев, Павел Копытин и Кирилл Никулин. У хозяев шайбу на свой счёт записал Александр Скоренов.

Таким образом, «рыси» потерпели четвертое поражение кряду. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-2 в пользу «Гомеля».

Экстралига «Б»

«Химик» на домашнем льду выиграл у «Бреста» со счетом 4:0.

В составе победителей хет-трик оформил Виктор Гавриленко, также отличился Денис Кирпиченок.

Для «Химика» эта победа стала четвертой подряд. В очных поединках в нынешнем сезоне счёт стал 6-1 в пользу «Химика».

«Пинские ястребы» на домашнем льду выиграли у «U18» со счетом 4:3.

В составе победителей шайбы забросили Никита Веренич, Александр Кудрявцев, Николай Михайлов и Владимир Ровба.

У проигравших отличились Егор Игнатенко, Егор Сидоров и Даниил Сотишвили.

Таким образом, «ястребы» прервали серию из шести поражений. В очных поединках в нынешнем сезоне счёт стал 4-3 в пользу пинчан.

«Лида» на домашнем льду обыграла «Витебск» со счетом 3:2.

В составе победителей шайбы забросили Алексей Бусько, Павел Марщенок и Денис Малишевский. У проигравших отличились Егор Калугин и Алексей Невидицин.

В очных поединках в нынешнем сезоне счёт стал 4-3 в пользу «Витебска».

Динамо-Минск

- Минское «Динамо» досрочно вышло в плей-офф сезона-2020/2021.

- Легионер минского «Динамо» продлил контракт с «зубрами»?

- Брэндон Козун: Интервью на русском? После пары бокалов пива, может, и получилось.

- Защитник минского «Динамо» попал в сферу интересов российских клубов КХЛ.

- Алексей Протас: У меня есть контакт Овечкина, поздравлял его с днем рождения.

- Экс-игрок минского «Динамо» продолжает невероятный старт в АХЛ.

Важное

- «Филадельфия» под открытым небом уступила «Бостону», Сушко сыграл почти 14 минут.

- Сушко провёл уникальный матч, Шарангович усажен в запас, Овечкин приблизился к рекордсменам НХЛ.

- Олег Хмыль о победе в «регулярке» и стыковых матчах с «Могилевом».

- Роман Юпатов о главном факторе успеха «Витебска» и «стыках» с «Металлургом».