0
756
 

Владимир Проскуров: «Металлург» неоднократно срывал графики погашения долгов, которые сам же и составлял

Член исполкома и дисциплинарного комитета ФХБ рассказал о ситуации со жлобинским «Металлургом».

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Владимир Проскуров: «Металлург»...
Владимир Проскуров: «Металлург» неоднократно срывал графики погашения долгов, которые сам же и составлял
Владимир Проскуров (Hockey.by)

Член исполкома и дисциплинарного комитета ФХБ Владимир Проскуров рассказал о ситуации со жлобинским «Металлургом».

«Уже потому, что с ситуацией знаком давно, знаю, как она решалась. Вернее, скорее не решалась. Все закончилось так, как рано или поздно должно было закончиться.

Да, момент может показаться не самым удачным. Но это — с одной стороны. Давайте посмотрим и с другой: неужели было бы лучше, если бы та же ситуация назрела в 20-х числах августа, накануне старта национального чемпионата? Когда пришлось бы снимать команду с соревнований и перекраивать календарь.

С кубковым календарем проще: программа розыгрыша просто сократится на 7 матчей группы «Б» предварительного этапа с участием «Металлурга». Да, это, возможно, вызовет определенные неудобства у болельщиков, которые успели приобрести билеты. Или у команд, которые должны были ехать в Жлобин и забронировали проживание. Но билеты можно сдать, бронь — отменить. Все-таки Беларусь — не Россия с ее расстояниями и сложной логистикой.

Нужно решать проблему. Которая, повторюсь, появилась не вчера и не месяц назад — жлобинские долги давние. Являясь членом дисциплинарного комитета, не раз рассматривал этот вопрос.

Да, жлобинчане были не единственными должниками, но в случае с другими вопрос так или иначе решался. Даже когда дело касалось клубов, находящихся в объективно худших финансовых условиях. «Металлург» же неоднократно срывал даже графики погашения долгов, которые сам же и составлял. Подчеркну: сам, федерация их не навязывала.

Хочется верить, новые руководители главного спонсора клуба и Гомельской области теперь найдут выход из ситуации. Или постановят, что региону достаточно одной команды экстралиги, которая гарантированно сможет выполнять все требования регламента. Так по крайней мере будет честно», - цитирует Проскуров Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».