0
684
 

Определены три звезды стартового тура Кубка Салея

Три звезды Кубка Салея!

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Определены три звезды стартовог...
Определены три звезды стартового тура Кубка Салея
Александр Зубрицкий (hockey,by)

В четверг семью матчами стартовал очередной розыгрыш Кубка Салея. По итогам первого тура определены три лучших хоккеиста, наиболее ярко проявивших себя в матчах игрового дня.

Замкнул тройку защитник «Бреста» Денис Грибко. Игрок обороны отметился голевым дублем в сумасшедшей встрече своей команды с «Шахтером». «Зубры», напомним, трижды вели по ходу матча, но в заключительном периоде все же отдали сопернику три очка (4:5). Денис своими бросками два раза выводил хозяев вперед. «Главное, чтобы это были не последние мои голы за «Брест», – заметил защитник после матча.

Второй звездой тура стал чемпион высшей лиги прошлого сезона, 20-летний новичок «Лиды» Игорь Козячий, который в игре с «Витебском» записал в актив 4 (2+2) результативных балла. Примечательно, что в 54 матчах за «Неман» в прошлой «регулярке» чемпионата страны лучший бомбардир плей-офф «вышки» заработал столько же (3+1).

В четверговой игре Козячий выходил на лед вместе с опытными Бабитским и Кирпиченком. Сам матч, кстати, получился крайне веселым: команды забросили аж 13 шайб на двоих, «Лида» победила со счетом 8:5.

Наконец, первой звездой прошедшего игрового дня Кубка Салея признан форвард «Динамо-Молодечно» Александр Зубрицкий. Дебют в официальных матчах за белорусский клуб получился у россиянина как нельзя лучше: хет-трик и один ассистентский балл при семи заброшенных командой шайбах. Зубрицкий с ходу взлетел на вершину списка бомбардиров турнира и принялся доказывать, что его не зря приглашали в Беларусь.

Групповой этап Кубка Салея продолжится уже завтра. В субботу, 3 августа, на долгожданный хоккей смогут попасть жители еще семи городов страны: Бобруйска, Гродно, Жлобина (где сыграет «Гомель»), Минска, Витебска, Солигорска и Молодечно. Кстати, встречу «зубров» с юниорской (U18) сборной страны в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 5», сообщает официальный сайт ФХРБ.

Три звезды Кубка Салея



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.