0
1953
 

«БХ». Андрей Антонов: Если минское «Динамо» будет играть сильнейшим составом, матч для нас будет достаточно тяжёлый

Защитник минской «Юности» подвёл итоги матча полуфинала кубка Салея.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «БХ». Андрей Антонов: Если минс...
«БХ». Андрей Антонов: Если минское «Динамо» будет играть сильнейшим составом, матч для нас будет достаточно тяжёлый
Андрей Антонов (belarushockey.com)

Защитник минской «Юности», капитан команды Андрей Антонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча полуфинала кубка Салея, в котором его команда одержала победу над «Динамо-Молодечно» с результатом 3:2Б.

- С чем связано такое провальное начало матча, что «Юность» проиграла первый период 0:2?

- По счёту он, конечно, провальный, мы его проиграли действительно 0:2, у «Динамо-Молодечно» была возможность ещё и третий гол забить, но по факту, я думаю, что начало этого матча как раз было за нами. Первые два гола – это, по сути первые акцентированные атаки и сразу они нам забили. Произошла там неразбериха. В целом, я считаю, что «Юность» начала очень здорово, и как раз первыми забрасывать должны были мы. Так всегда, когда больше ты играешь с начала игры в атаку, а потом в первой же смене в твоей зоне забивают гол, то это естественно накладывает отпечаток и, скажем так, пыл наш остудили.

- Насколько «Динамо-Молодечно» вам понравилось с прошлым сезоном, тем более у них изменился почти полностью состав и совсем другой главный тренер?

- Конечно, вы сами сказали, что с того сезона буквально несколько игроков осталось – это раз. И изменения кардинальные большие, что по составу, что по системе игры – это видно и бросается в глаза. Поэтому совсем другая команда сейчас.

- Ну а вам она понравилась?

- Я ещё после прошлой товарищеской встречи сказал, что да. Очень в симпатичный хоккей играет команда. Но, естественно, что нам было немного тяжелее, что как такового игрового тонуса у нас не было.

- Как думаете, можно ли было данный матч не доводить до серии буллитов?

- Я думаю, что исходя из развития событий, самый верный шанс мы упустили играя четыре минуты в большинстве. Как не крути, но там буквально два острых момента было за четыре минуты, что для нас очень мало. Поэтому в этот отрезок мы должны были забивать третью шайбу.

- Завтра финал против минского «Динамо», у которого будет немножко больше времени на восстановление, не скажется ли это на вашей игре?

- Тяжело загадывать, конечно, только завтра мы всё это увидим. Потому что, во-первых, мы с ними только один матч сыграли товарищеский, но всё-таки, что они, что мы без игровой практики были – это раз. Во-вторых, неизвестно кто здесь в какой степени формы находится. В-третьих, они действительно больше отдыхали. Ну и в четвёртых, если они будут играть сильнейшим составом, то, я думаю , что матч для нас будет достаточно тяжёлый.

- Но, тем не менее, «Юность» сделает всё для того, чтобы повторить прошлогодний успех и выиграть кубок Салея?

- Конечно, это наша цель, мы очень хотим выиграть поэтому естественно будем выходить и играть только на победу, а как оно сложится увидим только завтра. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.