Владислав Бойко: Нужно постараться сделать так, чтобы хоккеисты минского «Динамо» чаще удалялись

Нападающий «Юности» прокомментировал победу над «Динамо-Молодечно» (3:2Б).

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости Владислав Бойко: Нужно постарат...
Владислав Бойко (hockey.by)

Нападающий «Юности» Владислав Бойко прокомментировал победу над «Динамо-Молодечно» (3:2Б) и выход в финал Кубка Салея.

«У нас была большая пауза, из-за чего мы не сразу вошли в игру. Это все сразу увидели в первом периоде, когда мы стали проигрывать 0:2. Возможно, неправильно подошли к этому матчу, не все получалось. Не только у команды, но и у меня в частности. Победа есть победа, но это была не лучшая игра.

Что говорил тренер в перерыве? На самом деле, все было максимально грамотно. Тренер уверенно подобрал слова, не переходя на крик. Спокойно объяснил, что нам надо делать. Наверное, эта уверенность и команде передалась.

Вторая шайба была очень важна. Очень волнительно, когда проигрываешь 1:2 и остается один период, а время утекает. В таких ситуациях необходимо забросить в первые пять минут – это нам удалось. Из-за этого в третьем периоде инициатива была на нашей стороне. Жаль, большинство не смогли реализовать, хотя у нас было четыре минуты.

Конечно, отсутствие игровой сказывается. Первый период это показал. Команда вышла и не до конца понимала, что делать и куда бежать. После последней товарищеской встречи с «Динамо» уже больше недели прошло. У Молодечно практики было побольше: и контрольные матчи, и спарринги с «Динамо», и групповой этап в Кубке. Игровая форма в основном набирается за счет игр.

Ожидания от завтрашнего финала? Всегда приятно играть с таким соперником. У «Динамо» серьезный подбор хоккеистов, подписали сильных ребят в межсезонье. Хорошая команда. В товарищеском матче мы у них выиграли, но по игре местами «Динамо» смотрелось интереснее нас. Но мы будем завтра играть только на победу. Постараемся вытянуть из ужасного полуфинала что-то максимально полезное.

Будем разбирать соперника только завтра. Посмотрим, что нам расскажут про их большинство и меньшинство. В товарищеском матче мы как раз дважды реализовали лишнего. Возможно, нужно постараться сделать так, чтобы хоккеисты «Динамо» чаще удалялись.

Надеюсь, наш матч с «Динамо-Молодечно» их немножко расслабит. Подумают, что победа уже в их кармане. А мы сделаем тактически правильный ход», - цитирует Бойко Hockey.by.