0
6386

«Динамо» выиграло Кубок Салея и может подписать Линдхольма, «Гомель» взял бронзу - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Кубок Салея Новости «Динамо» выиграло Кубок Салея и...
Минское «Динамо» с Кубком Салея (t.me/hcdinamoby)

Добрый день, друзья!

Кубок Салея

В финальном матче Кубка Салея минская «Юность» на домашнем льду уступила минскому «Динамо» со счетом 2:4.

Первую шайбу зрители увидели только на экваторе матча, российский форвард «зубров» Роман Горбунов классным пасом нашёл своего соотечественника Дениса Мосалёва, который броском в девятку не оставил шансов Сергею Большакову.

В начале третье периода динамовца ошиблись на выходе из зоны, после несильного наброса Иван Кульбаков отбил шайбу перед собой и российский форвард Иван Фищенко не промахнулся из убойной позиции.

Спустя три минуты Владимир Алистров классным пасом вывел Александра Когалева практически на рандеву с вратарём «Юности», и форвард минского «Динамо», убрав шайбу под неудобную руку, отправил её точно в цель.

За шесть минут до окончания третьего периода защитник «Юности» Андрей Антонов дальним броском реализовал лишнего и снова сравнял счёт.

Развязка матча наступила за 76 секунд до финальной сирены, когда Роман Горбунов подловил «Юность» на ошибке при выходе из зоны, за счёт индивидуального мастерства вышел на убойную позицию и прошил Большакова!

На последней минуте Тэйлор Бек отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счёт на табло!

Таким образом, минское «Динамо» снова завоевало Кубок Салея, защитив прошлогодний титул.

- «БХ». Евгений Есаулов прокомментировал поражение в финале Кубка Салея от минского «Динамо»

- «БХ». Крэйг Вудкрофт подвёл итоги финального матча Кубка Салея.

- «БХ». Егор Иванов: Соперничать против минского «Динамо» - это всегда дополнительная мотивация

- «БХ». Тайлер Граовац про матч с «Юностью», кубок Салея и Беларусь.

- Александр Когалев: Все понимают, что мы выиграли престижный трофей

В матче за бронзу Кубка Салея «Гомель» на «Чижовка-Арене» обыграл солигорский «Шахтёр» в серии буллитов со счетом 3:2.

Напомним, что в прошлом сезоне «Гомель» в Кубке Салея финишировал на четвертом месте.

- «БХ»: Даниил Бокун о поражении от «Гомеля» и возвращении в «Шахтер»

- Станислав Кучкин объяснил свой жест после бронзового буллита в Кубке Салея

- «БХ». Юрий Файков подвёл итоги проигранного матча за бронзу Кубка Салея

- «БХ». Сергей Стась о победе в бронзовом матче и лучшем форварде минского «Динамо»

- «БХ». Игорь Ревенко: Хорошо, что взяли бронзу

- «БХ». Александр Еронов: «Проспали» начало встречи с «Гомелем»