0
1473
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на стартовый матч серии «Неман» - «Шахтер» с коэффициентом 2.24

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на стартовый матч серии «Неман» - «Шахтер» с коэффициентом 2.24
Фрагмент матча «Неман - «Шахтер» (vk.com)

Сегодня, 12 марта, в Экстралиге состоится стартовый матч полуфинальной серии плей-офф между «Неманом» и «Шахтером». Начало встречи в 19:00.

Прогноз

«Неман» и «Шахтер» вихрем прошли четвертьфинальную стадию, обыграв со счетом 4-0 «Могилев» и «Металлург» соответственно. Нельзя сказать, что это была легкая прогулка, но оба фаворита по делу уложились в минимально короткие сроки.

Обращает внимание то, что «Неман» дал забросить «Могилеву» за всю серию лишь три шайбы, впрочем, голы клубу из Гродно также давались нелегко. «Горняки» же играли сами и давали играть «стальным волкам», дарив болельщикам весьма весёлый хоккей.

«Ждём с нетерпением следующий раунд. «Неман» - хороший соперник, но мы жаждем выйти в финал. Поэтому мотивация у нас запредельная», - отмечал капитан солигорского «Шахтёра» Сергей Боголейша.

«БХ». Андрей Сидоренко оценил шансы полуфиналистов

Форвард «Шахтера» Владислав Бойко подробно разобрал предстоящую серию. 

«Сейчас даже сложно предположить, как все получится в серии с «Неманом». Ребята говорили, как все продвигалось в прошлом году. Но сравнивать сейчас глупо: «Шахтер» абсолютно другой – тренер, хоккеисты. Смотреть статистику по сезону тоже неправильно. Много таких примеров, когда одна команда у другой в регулярке вообще не выигрывает, а потом в плей-офф хлопнули и пошли дальше. Это совсем разные матчи. Стартанем на выезде, нужно при счете 1-1 минимум возвращаться, даже не обсуждается.

Тяжело, конечно, будет, но настроены позитивно. Думаю, будем гнуть свою линию, ни под кого подстраиваться не станем. У тренера есть видение, как должна играть команда, мы все с ним согласны, ребятам все нравится. Само собой, бывают моменты, когда возникают разногласия, что-то не получается, но это рабочие моменты. В целом все движемся в одном направлении, никаких вопросов. И наверняка не будет так, что «Неман» играет в этот хоккей, значит, мы будем под них подстраиваться. Нет, прежде всего оттолкнемся от себя. Впрочем, тренерам виднее – мы в наш штаб верим, сыграем так, как скажут», - отметил легионер.

«БХ». Аркадий Падуто и Савелий Капуста дали прогнозы на полуфиналы Кубка Президента

В очных поединках в нынешнем сезоне «Неман» имеет сокрушительное преимущество над «Шахтером». В 10 матчах клуб из Гродно одержал 8 побед! Это очень весомо, учитывая, что «Неман» и «Шахтер» заняли соседние места в турнирной таблице (2-е и 3-е).

Если покопаться в деталях, то «Неман» дома не слишком хорошо играет с «Шахтером» - из 5 матчей было одержано 3 победы, одна из которых была добыта лишь в серии буллитов.

«Неман» - проверенный и опытный боец, костяк дружины сохранен и команда знает, что делать и как играть такие матчи. «Шахтёру» же пора сделать шаг вперёд. «Горняки» показывали в матчах добротный хоккей и характер. Поэтому здесь пятьдесят на пятьдесят, обе команды достойны финала», - отметил известный наставник Андрей Сидоренко.

Понятно, что фаворитом сегодняшнего поединка является «Неман», однако не стоит забывать, что команды находились без игровой практики с 3 марта. Велик шанс, что одна из команд может просто «проспать» начало поединка, а кому удастся быстрее вкатиться в игру – это большой вопрос. Лучшего момента для неожиданного результата не придумаешь, поэтому «Шахтер» сегодня имеет прекрасные шансы преподнести сюрприз. «Горнякам» обязательно нужно брать хотя бы один матч в гостях, чтобы не потерять шансы на финал и в субботу это будет сделать сложнее. Поэтому порекомендуем поставить на победу «Шахтера» с учетом овертайма. БК «Леон» даёт на это шикарный коэффициент 2.24.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.